Перейти к содержимому

Фотография

Баг-трекер "Nevex Lite"

Nevex Lite Баг-трекер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

proFox

proFox

Продвинутый пользователь

Набрался смелости и решил создать подобную тему, так как с любым нововведением приходят новые баги.

Первый и, на мой взгляд, крупный баг в блогах. Особенно не понравилась главная страница с выводом последних записей пользователей.

А теперь по мелочам (ИМХО):

• подсветка ссылок при наведении в мини-профиле;
  • выдвигать меню с наружу, если монитор широкий и внутрь, если монитор узкий;
  • сменить цвет подчёркивания у шапки у блоков справа, чтобы они хоть как-то отличались от контента;
  • сменить крестик в модальных окошках;
  • поправить вид формы ввода статуса в профиле пользователя и на странице со всеми статусами;
  • смещать списки, как этот, чуточку вправо, чтобы они как-то выделялись;
  • изменить вид цитат.

Плюс ещё люди жалуются на выдвижное меню. С ними можно согласиться. Подобное меню нужно, когда содержится большее количество ссылок, которые запомнить тяжело. В случае невекса ссылок мало, иконки все интуитивно понятны. Следовательно, надобности в таком "выдвигании" нет. Я могу предложить добавить красивый хинт, который, опять же в зависимости от широкого или нет экрана, выводился бы то слева от иконки, то справа.

На странице редактирования поста ошибка:

Warning: Illegal string offset 'edit_post' in XXX/talk/admin/applications/forums/sources/classes/post/classPostForms.php on line 335

Давайте развивать данную тему и тем самым помогать исправлять эти неудобства. Ведь это и в наших интересах тоже.

Сообщение отредактировал proFox: 03 Январь 2014 - 20:51

ExTEzZy

ExTEzZy

Продвинутый пользователь

Слишком маленькие отступы между строками (line-height)

http://nevex.pw/talk...tion=boardrules

Внизу сайта нет отступов

6v0w.png

Немного сместилось содержимое, и иконку чуть ниже

EYwCEPn.png

Добавить padding

r4a2.png

Тут заменить серый фон

0fhx.png

это просто подпись...

Andrey

Andrey

Продвинутый пользователь

Шаблон новый и ещё будет дорабатываться. Меню было специально сделано выдвижным, чтобы спрятать логотип. Сейчас убрал анимацию, чтобы не лагало. Всё новое - к лучшему, просто привыкнуть нужно :)

А для тех, кому не нравиться есть возможность переключиться на старый стиль.

proFox

proFox
    Автор темы

Продвинутый пользователь

Всё новое - к лучшему

В данному случае хрен поспоришь. Я лишь хочу чтобы это лучшее стало ещё лучше. Для всех :)

Ещё. Скорость исчезновения выделения ссылки в навигации пользователя быстрее, чем скорость исчезновения области мини-профиля.
2014-01-03_235513.png

И вроде как эта область выглядит лучше, когда чуточку прозрачная (именно её фон).

Сообщение отредактировал proFox: 03 Январь 2014 - 22:01

Soul

Soul

Злодейко

Гуглохром подлагивает и иногда предлагает перевести страницу, наверное дело в этом.... 

<!DOCTYPE html>
<html lang="en" >

350x19_ru.png

vir2oz

vir2oz

Дизайнер

Этот баг уже хрен знает сколько времени, вкладка с сайтом открыта и допустим в одной теме кто-то подряд пишет.
Вот что получается:

nvx1388852155__87fdec4c7cdc90eb7a2a2f49f

D83DDC7D.png НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь.

Andrey

Andrey

Продвинутый пользователь

Этот баг уже хрен знает сколько времени, вкладка с сайтом открыта и допустим в одной теме кто-то подряд пишет.
Вот что получается:

nvx1388852155__87fdec4c7cdc90eb7a2a2f49f

Могу только обновление отключить. Это не мой косяк (изначально так).

Luv

Luv

null

Уберите это выскакивающее меню. Мешает при наведении на профиль.

Nack

Nack

Продвинутый пользователь

, а ты прицелься хорошенько) Мне меню совершенно не мешает, привыкнуть всегда можно. А можно вообще это меню сделать всегда раскрытым, пусть будет как сайдбар, чтобы все довольны были)

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

Andrey, Поставите задержку на появление примерно 200ms, просто не прикольно когда проводишь мышкой оно вылазит.

xXapokalypsesXx

xXapokalypsesXx

Продвинутый пользователь

В:

#primary_nav

нужно увеличить:

z-index

Безымянный.png

PwQbqADKY8I.jpg

proFox

proFox
    Автор темы

Продвинутый пользователь

Шрифт в заголовках в блоке "Последние темы" не читабелен. Да что уж там, половину мелких текстов тут не читабельны. Перестарался кто-то со шрифтом то.

Например, дата поста имеет читабельный шрифт. Почему бы его и не использовать у мелких текстов?

Всё же щас конкретно по шрифтам пробежался по сайту - чересчур много не читабельных мест. Текст должен легко восприниматься глазом. Лично я шрифт "Open Sans Condensed" использую для заголовков, либо для текстом не меньше 20px. Меньше уже издевательство для глаз.

Я пишу, распинаюсь, но думаю моё сообщение также проигнорируют, как сообщение об ошибке:
Warning: Illegal string offset 'edit_post' in XXX/nevex.pw/talk/admin/applications/forums/sources/classes/post/classPostForms.php on line 335

Так же у вас тут не работает ББ тег горизонтальной черты. Он формирует:
<span class="bbc_hr">&nbsp;</span>

Сообщение отредактировал proFox: 06 Январь 2014 - 00:42

mako

mako

Продвинутый пользователь

Шрифт можете поменять? Уж больно он сжатый и глаза режет!

Николай

Николай

Новичок

Снимок2.PNG

Браузер Google Chrom

Снимок.PNG

Сообщение отредактировал Николай: 06 Январь 2014 - 14:21

Михаил

Михаил

Продвинутый пользователь

Николай, на ЛИСЕ точно также, ну кроме блогов