Перейти к публикации
  • Объявления

• TheAndrey

Правила раздела "Техподдержка"   17.03.2018

Вы должны как можно подробне описась проблему. От этого зависит скорость нахождения решения проблемы. При необходимости прикрепляйте скриншоты. Укажите на какой CMS работает ваш сайт. При проблемах с Javascript рекомендуется указать данные из консоли Javascript, это ускорит решение проблемы.
  • 0
SamuraY

Создание и подключение SSL сертификата к Apache win32

Вопрос

SamuraY

Приветствую.

Делаю лабу и в лабе
Понадобился SSL сертификат для апач. Сначало делал как было написано в методиччке даной преподом. Но прочитав её нашел сразу несколько критичных ошибок.

Исправив их, пошел дальше по накатаной, на предпоследнем шаге, меня просят создать SSL сертификат безопасности для апач. Создал их из под системы линукс, ибо из под винды по каким то непонятным мне причинам нехотел создаватся сам файл ключа.

Создав из под линукс, скопировал все нужные мне файлы на винду и начал запускать апач, но апач сообщил, что запуск невозможен по какой то там причине. Глянув логи, понял, что незапускается из-за того, что подключен модульLoadModule ssl_module modules/mod_ssl.so та Include conf/extra/httpd-ssl.conf. Если их закомментировать в конфиге апача, то апач запускается, но не работает по https . А мне как раз нужно что бы работал по защищенному соединению.

Сидел дня 4 наверное наж этим вопросом, но не смог решить проблему. Завтра лаба, и мне нужно её здать, ибьо препод будет давать уже вторую по номеру лабу.
Сама преподша чистой воды 0, я её тралю периодически, что бы прощупатьч то она знает, в итоге она нихера не знает сама, и мне кажется что она и методичку эту не делала, и  не проверяла работоспособность всех её шагов действий.

Прошу помощи у Вас, форумчане ибо сделать нужно, и хотел бы быть первым кто сделает эту долбаную лабу и наконецто сдаст её)

Всех заранее благодарю.

С ув. Samuray

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0
DaImeR

Эх....были бы у нас такие лабы. Где учишься?

Поделиться сообщением

• 0
SamuraY

@DaImeR, КНУБА(КИСИ) - Киевский национальный университет строительства и архитектуры

Так вопрос и не решил) Точнее немного продвинулся, но окончательно не заработало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.