Перейти к публикации
  • Объявления

• TheAndrey

Премодерация тем   17.03.2018

1. Название темы должно быть слоганом вашего сайта.
      2. Для выставления сайта вам необходимо иметь не менее 20 сообщений и положительную репутацию.
      3. В теме вы должны написать название вашего сайта, ссылку на сайт, описание сайта, для чего нужен ваш сайт (опционально), сколько лет вашему проекту (опционально), дата запуска (опционально), что оценить (дизайн, контент, функционал и т.д).

Пример сообщения: (Тема необязательно может быть оформлена по данному шаблону. Главное указать критерии из пунткта 3.) В случае нарушения правил: тема удаляется, а автор получает бан 48 часов.  
    • TheAndrey

Премодерация тем   18.03.2018

В связи с тем, что участились случаи создания тем с поиском рабов, а также некоторые "умники" так пытаются рекламировать сайты мы вынуждены ввести премодерацию тем.

Как пройти премодерацию?
      В теме вы должны указать:
      - адрес вашего сайта (желательно указать домен, тогда ссылка не будет кликабельной).
      - сколько ваш сайт уже существует
      - оплата (если оплаты нет - не удивляйтесь появлению срача в теме. Рабов у нас тут нет )
      - требования к персоналу сайта (опционально)

Если тема не соответствует правилам - бан 48 часов.
      При создании темы в другом разделе, с целью обхода этих правил - бан на неделю.
Providex

Форум из DLE

Рекомендованные сообщения

Providex
Приветствую, участники Nevex :)

Купил я себе в этом году велосипед. Самый обычный горный велосипед от Stels (не богато, но что поделать)... И решил открыть сайт про велосипеды.

Новости, каталог велосипедов, фоточки, видео и статьи - вот основа контента сайта. Но побывав у конкурентов, понял что сайту не достает форума.

Ставить IPB не стал, ибо лень юзать nulled, а на лицензию денег не хватает. Dle forum уже устарел, старая версия LogicBoard не без багов, а новая стоит денег, Bullet Energy тоже забагован, а его разработчик где-то затерялся (даже официальный сайт почти постоянно в дауне). Конечно, можно было поставить тот-же Bullet и исправить баги (к тому-же мануалы есть в сети), но было как-то лень в этом копаться.

Потому спустя некоторое время я решился на отчаянный шаг. :) Изобрести велосипед. :)

Сделал самые обычные категории на DLE

Сверстал для них свой шаблон

Вывел информацию об авторе новости с помощью модуля userbox

Подключил лайки (модуль easy_like)

Подключил соц. закладки pluso

Иконки, пару скриптов ну и всякая фигня по мелочи

Шапку в каждом разделе (описание раздела и кнопочка "создать тему"), вывел через модуль рекламы DLE

В итоге получилось вроде-бы не плохо. Очень даже похоже на самый обычный форум :)

Ссылочка, кстати - http://velolife.su/forum/

Приглашаю оценить и опробовать :) Отвечу на все вопросы, рассмотрю возможные баги :)

----

Единственное, чего не удалось реализовать, так это вывод последнего комментария из новости. Обратился на DLE-FAQ, сказали что можно сделать на JS, но как - не сказали. Потому эта функция пока отсутствует. Если кто знает как можно сделать - с радостью выслушаю :)

Поделиться сообщением

TheAndrey

Идея сделать форум из DLE интересная, но реализация не на высоте. Лучше бы поставили модуль форума (а баги можно пофиксить), чем извращаться над категориями.

Поделиться сообщением

Providex

@Andrey, ну а что с реализацией не так ?:) Конечно, можно было вынести все это на поддомен, поставить разные модули типа репутации пользователей, предупреждения и др... Но я лишний раз грузить сайт не вижу смысла :)

Дизайн конечно не самый лучший, но в будущем планирую его изменить.

Если есть какие-то конкретные замечания, с радостью выслушаю :)

Поделиться сообщением

webil

@Providex, мне понравилось, у самого были подобные мысли, но причин на их реализацию не было)

Поделиться сообщением

Providex

@webil, Благодарю за комментарий. Может пожелания какие есть? Чего-нибудь не хватает может...

ЗЫ:

Надеюсь сюда еще заглянет Andrey. Сайт почему-то с самого утра не открывается через обычный браузер. Сейчас заглянул сюда через TOR :)

post-2782-0-29819500-1401442645_thumb.png

post-2782-0-17360000-1401442650_thumb.png

Изменено пользователем Providex

Поделиться сообщением

vir2oz

Воу, отличная идея! Даже не задумывался, что если видоизменить посты, то получится типо форум!  :p_up:

Поделиться сообщением

Gameer

Честно, крутая идея. Желаю успехов!

Поделиться сообщением

jakal

Идея просто "очешуенная" :p_up: . Вы подали идею для дизайнеров, чтобы работали в новом направлении, дизайн для форумов на основе DLE.

Поделиться сообщением

vir2oz

Я вот подумал...
Получается при добавление новостей надо исключить категории, которые относятся к форуму. А для форума сделать отдельное добавление топиков с этими самыми исключёнными категориями. Масло масленое  :D

Поделиться сообщением

TheAndrey

Мне это напомнило "переделку" модулей в ucoz.

Поделиться сообщением

vir2oz

Мне это напомнило "переделку" модулей в ucoz.

Ооо да, я помню то время... Как над ними только не извращались  :D

Поделиться сообщением

Providex

@vir2oz, верно. Но меня это вообще не запарило, ибо на сайте уже было создано несколько форм добавления. А делаются они до боли просто... Инструкция есть на сайте Пафнутия.

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Идея отличная, может быть и уникальная. Я бы с первого раза не понял, что это модифицированный dle

Поделиться сообщением

Providex

Странно... Бывает сидишь, паришься над идеей и в итоге выдумаешь какую-то фигню и без которой жилось хорошо... А тут подумал "А, фиг с ним, пока сделаю так" и оказалось что получилось очень даже не плохо (судя по комментариям людям нравится).

Вообще, в идеале, можно вынести движок на поддомен. Создать свою систему категорий, дизайн, поставить репутацию пользователей, модуль предупреждений, а также объединить таблицу с пользователями (т.е. сделать общую БД пользователей).

Все вышеперечисленное фигня. Загвостка выходит в другом. Как вывести последние темы с форма на основной сайт? Ведь тег custom будет не связан с поддоменом. И как вывести кол-во новостей и комментариев каждого пользователя? (при таком раскладе можно было бы и именовать их соответствующим образом, т.е. кол-во тем и кол-во сообщений на форуме).

Если решить эти проблемы, то можно смело дорабатывать модификацию движка и отправлять в "свет". Наверняка "проект" был нашел свою аудиторию (кто же против поставить "все готовенькое"?).

Поделиться сообщением

vir2oz

Как вывести последние темы с форма на основной сайт?

Ну тут наверно придётся сделать модуль, который будет тянуть последние новости из категорий.
И как вывести кол-во новостей и комментариев каждого пользователя? 

Тут скорее всего надо будет тоже дописать хак, который будет тянуть это с форума.

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Все вышеперечисленное фигня. Загвостка выходит в другом. Как вывести последние темы с форма на основной сайт? Ведь тег custom будет не связан с поддоменом. И как вывести кол-во новостей и комментариев каждого пользователя? (при таком раскладе можно было бы и именовать их соответствующим образом, т.е. кол-во тем и кол-во сообщений на форуме).

Я конечно не сильно шарю, но получится при помощи RSS?

Поделиться сообщением

Providex

@ExTEzZy, о.. и правда.. Последние темы с форума без проблем получится вывести через RSS... А вот для вывода количества публикаций и комментариев скорее всего придется писать хак.

Пойду спрошу на DLE-FAQ :)

Поделиться сообщением

ExTEzZy

@ExTEzZy, о.. и правда.. Последние темы с форума без проблем получится вывести через RSS... А вот для вывода количества публикаций и комментариев скорее всего придется писать хак.

Пойду спрошу на DLE-FAQ :)

Может парсер написать? Брать с одной страницы данные на другую.

Возможно я пишу бред, но все же...

Поделиться сообщением

Providex

@ExTEzZy, я, честно говоря, не знаю. Я в PHP не силен.

Вопрос уже задал на DLE-FAQ. Как только пройдет модерацию, станет доступен по адресу: тык 

Поделиться сообщением

TheAndrey

@Providex, не занимайтесь ерундой. У Вас есть доступ к базе данных "форума"? - Есть. Вот и тяните из неё нужную инфу.

Для этого и были созданы движки для создания форумов, не делайте из ОСЛА - КОНЯ.

Дельный совет. Проще допилить существующий двиг форума, чем имитировать его.

Решайте быстрее, пока не поздно (ибо потом придётся заморачиваться с переносом контента).

В качестве модуля форума лучше взять bullet enegry, ибо logic board - это адаптация cms под DLE, а DLE forum вообще не стоит рассматривать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас