Перейти к публикации
Login:

Помогите новичку в PHP!

Рекомендованные сообщения

Login:

Короч, ток начал учить PHP, пришла идея создать скрипт (вообщем скрипт будет основой сайта). Есть два вопроса: 1. Как сделать чтобы текст который пользователь ввел в форму вставлялся в другой текст (у меня это ссылка к примеру: http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=<<ТЕКСТ ВВЕДЕННЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ>>?, 2. Как сделать чтобы на одной странице по ссылке открылась другая страница (ее часть)?

На счет второго вопроса - мне к примеру на странице моего сайта нужно вывести результаты поиска в гугл по указанной ссылке.

Поделиться сообщением

alex_xpert

Ну для второго наверное стоит использовать AJAX, дабы не перезагружать всю страницу.

Изменено пользователем Xpert™

Поделиться сообщением

Login:

Спасибо, а на счет первого

вопроса как это сделать?

Изменено пользователем Login:

Поделиться сообщением

Login:

Я просто хочу сделать такой скрипт который находит информацию в поисковиках разных и выводит ее вместе (можно использовать XML но только у Яндекса он бесплатный у гугла к примеру платный) потом можно сделать настройку (к примеру в каких поисковиках искать и настройки поиска типо язык поиска и т.д).

Поделиться сообщением

TheAndrey

Раз не хотите работать с xml, используйте поиск для сайта. У яндекса и гугла есть такая вещь. Больше ничего не могу предложить.

Поделиться сообщением

WooFi

Я просто хочу сделать такой скрипт который находит информацию в поисковиках разных и выводит ее вместе

Я так понял, парень хочет свой поисковик в инете сделать, если не ошибаюсь / Поиск с помощью межд. ПС, а вывод на его сайте...

Поделиться сообщением

Login:

Ну да, ток не думайте что я дурачок который решил свою поисковую систему типо гугла сделать я просто хочу сделать поиск одновременно по нескольким поисковикам.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...