Перейти к публикации
Абайский

Вселенская война. Юкоз против всех.

Рекомендованные сообщения

Абайский

Приветствую вас, уважаемые пользователи nevex!

Давно был соблазн зарегистрироваться на данном ресурсе, но особого повода никак не находил. Я, можно сказать, больной футболом человек - поэтому зависать на варезниках смысла не видел. До определенного момента... На прошедших каникулах мне довелось познакомиться с человеком, который учась на 3 курсе КарГУ, зарабатывает со своего сайта довольно не плохие деньги.

Я сильно заинтересовался этой темой и с недавних времен, решил таки оставить свой след в интернете - создать свой сайт. Я интересуюсь, играю и довольно не плохо разбираюсь в футболе, плюс ко всему, люблю сыграть пару матчей в интернете с друзьями. Опираясь на эти факторы, я за короткий срок определился с выбором. Он пал на разработку сайта о популярной игре - Pro Evolution Soccer.

Но, отбрасывая лирическое отступление, перейдем непосредственно к теме сего месседжа.

Взяв в руки лист, ластик и карандаш, я за вечер накидал примерный дизайн будущего проекта, записал некоторые идеи, оформление будущих новостей, логотип ну и далее по списку. К тому же, просмотрев сайты-конкуренты я удивился от того, что посещаемость на проектах такой тематики очень хорошая. То есть это означает то, что монетизировать такие проекты МОЖНО и НУЖНО.

Я уже примерно представлял то, что в итоге получится. Начались попытки сверстать творения, но мои познания в html и css, мягко говоря, на низком уровне. Да и к тому же сегодня я задался вопросом. Какую CMS выбрать для будущего сайта? Вариантов то много. Поразмыслив я определил для себя 4-ех "фаворитов" - uCoz, WordPress, Joomla и DLE.

Что выбрать? Без лишней мишуры и высказываний в стиле «Юкоз для ГС»... Думаю вы сами поняли :) Хочется услышать каких-то аргументов, что-ли... А не просто «ДЛЕ», или «Джумла», например. Буду рад любым ответам, любой помощи и любым наблюдателям :)

Сам я больше склоняюсь к системе uCoz. Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

MoonFox

Из темы я понял что на сайте будут статьи?

Тогда для этого WordPress.

Если не только статьи, а и мультимедия тогда Dle.

uCoz - премиум аккаунт без рекламы и т.д = от 10$

Хостинг на который можно установить CMS от 30р.

Отсюда делайте выводы.

Изменено пользователем MoonFox

Поделиться сообщением

Абайский

@MoonFox, м? 3$ - базовый пакет на юкозе, если я не ошибаюсь.

Из темы я понял что на сайте будут статьи?

Не берусь точно утверждать, но в подавляющем большинстве - да. Хотя, есть идея снимать что-то на видео, делать обзоры. Но на это нужно время, средства и команда :)

Поделиться сообщением

Гость awer

Склоняюсь больше к DLE, так как на нем много возможностей, также много хаков, модулей и разных мануалов для новичков,

Поделиться сообщением

Абайский

Склоняюсь больше к DLE, так как на нем много возможностей, также много хаков, модулей и разных мануалов для новичков,

Согласен по поводу модулей. Хотя для Юкоза тоже много различных скриптов. Правда возможности там ограничены :)

Основная загвоздка в моих размышлениях - безопасность и хостинги.

Поделиться сообщением

LEKS

Тебе нужен DLE. Множество бесплатных модулей и шаблонов. Для начала можно найти не дорогой хостинг (~1$/мес.) и начать делать сайт, со временем познаешь html & css. Почему не uCoz? Ну да, ucoz - простой и удобный, но если хочешь без рекламы то плати 3$.

Поделиться сообщением

Nack

Конечно, DLE. Видмо потому, что кроме DLE и uCoz я ничего не юзал... На козу не иди, так как там большие ограничения, и если платить, то очень много, оно надо? На дле много модификаций, поддержка расширенная. Достоинств много. Но ни в коем случае не иди на uCoz, реклама в полэкрана...

Ну да, ucoz - простой и удобный

И в дле все проще. в юкозе редактор шаблонов по сравнению с ДЛЕ очень замудренный... Изменено пользователем Nack

Поделиться сообщением

Абайский

Ну а по поводу безопасности? Юкоз в этом плане по моему всех превосходит. Да и 3$ не так уж много в месяц. Нормальный хостинг, на сколько я знаю, так и стоит.

Не нравится мне ограниченное количество модулей - хотя по идее я вряд ли буду использовать все, но мало ли :) Плюс отсутсвие php и прочих вкусностей не радует. Ну и самое плохое, на мой взгляд - многие системы, на которых можно заработать, юкоз не любят.

Поделиться сообщением

Nack

Согласен. По безопасности DLE не на высшем уровне, но и юкоз тоже. К примеру в DLE можно изменить адрес к админцентру (/admin.php >> /adminpanel.php). Вообще, в дле есть кое-какие настройки безопасности, а в юкоз - навряд ли... ;)

Поделиться сообщением

Абайский

Хм. Ну юкозовские сайты ломали только по глупости Админов, а не из-за косяков системы, на сколько я знаю и сколько было на моей памяти :)

Поделиться сообщением

Гость DCMProd

По мне так uCoz, т.к. там все просто:)

Рекламу можно убрать за деньги.

Поделиться сообщением

TheAndrey

uCoz

+ Высокая безопасность

+ Хороший шаблонизатор с условными операторами

- Сервера, бывает лежат

- Копирайт и обилие рекламы

- Нет возможности расширить сайт

- Нет .htaccess (редирект не сделаешь).

- Нет PHP

- Слабый FTP (Макс. 2 потока)

- Ограничение на размер файла

- .html файлы по фтп не загружает

DataLife Engine

+ Простой шаблонизатор (мне лично это не нравится, так как нет условных операторов)

+ Куча модулей и шаблонов

- В плане безопасности не очень.

С другими cms не работал. Но скажу, что платный хостинг лучше всяких юкозов.

Посмотри cms livestreet, может она тебе понравится.

P.S. У нас портал, а не варез.

Согласен. По безопасности DLE не на высшем уровне, но и юкоз тоже. К примеру в DLE можно изменить адрес к админцентру (/admin.php >> /adminpanel.php). Вообще, в дле есть кое-какие настройки безопасности, а в юкоз - навряд ли... ;)

В козе админку никак не прикроешь, а в дле (и других двигах) можно переименовать, повесить http-авторизация, ограничить доступ по ip и тд.

Поделиться сообщением

Arteom

Юкоз: Убрать рекламу - 3$, убрать копирайт - 8$. Хороший специалист и юкоз взломает, знаю на личном опыте.

Изменено пользователем Arteom

Поделиться сообщением

Абайский

P.S. У нас портал, а не варез.

Как вам будет удобней ;)

Вот хочу ВордПресс попробовать. Джумлу всё-таки отметаю - поговаривают, что очень тяжелая она.

Поделиться сообщением

Абайский

Юкоз: Убрать рекламу - 3$, убрать копирайт - 8$

Мне, если честно не совсем ясна подобная логика.

1-ое. Зачем вообще убирать копирайт?

2-ое. 3$ - это не убрать рекламу, а по сути заплатить за услуги хостинга.

Хороший специалист и юкоз взломает, знаю на личном опыте.

Например? По-моему, история ещё не знает случаев когда был произведен взлом сайта на козе. Без ляпов Админа.

Поделиться сообщением

Абайский

, кстати, при вашей посещаемости сколько удается монетизировать? :)

Нашел таки диск Жени Попова по WordPress - посмотрю, поучусь. Говорят, что ВордПресс самая легкая CMS среди всех.

Ну и плагины не плохие, особенно для оптимизации.

Будем проверять :)

Поделиться сообщением

Arteom

Мне, если честно не совсем ясна подобная логика.

1-ое. Зачем вообще убирать копирайт?

2-ое. 3$ - это не убрать рекламу, а по сути заплатить за услуги хостинга.

Например? По-моему, история ещё не знает случаев когда был произведен взлом сайта на козе. Без ляпов Админа.

Копирайт - внешняя ссылка, что не очень хорошо сказывается в плане сео.

Про взлом ничего не скажу, но я знаю человека который может взломать сайт на юкозе. Вам, извените, должны оповестить, что где-то взломали сайт?

Изменено пользователем Arteom

Поделиться сообщением

TheAndrey

, кстати, при вашей посещаемости сколько удается монетизировать? :)

Это секретная информация :)

Поделиться сообщением

MoonFox

Жени Попова по WordPress

Пару уроков смотрел, рассказывает хорошо. ВордПресс она для блогов, или сайтов с статьями.

Правильный выбор.

Поделиться сообщением

Абайский

Копирайт - внешняя ссылка, что не очень хорошо сказывается в плане сео.

И что в этом, простите, плохого? На многих популярных блогах размещают внешние ссылки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...