Перейти к публикации
Enraged

Скрипт сокращения предложений

Рекомендованные сообщения

Enraged

Вот пример!

Вследствие теплых и позитивных отзывов к игре Hitman: Sniper Challenge, которую, напомним, возможно приобрести, лишь оформив предварительный заказ на грядущую Hitman: Absolution, студия-разработчик IO Interactive испытывает явный интерес к использованию игрового процесса подобного рода в дальнейшем.

«Ответная реакция игроков на Sniper Challenge просто поразительна. Я не могу вдаваться в подробности, но да, мы определенно заинтересованы в использовании такого вида игрового процесса. Начало уже положено, причем отличное» - сообщил художественный директор проекта Роберто Марчеси.

Sniper Challenge представляет из себя одно большое заданию по устранению главного босса и его охранников при помощи одной лишь снайперской винтовки. Причем основной упор ставится на соперничество игроков друг с другом: кто выполнит задание быстрее всех и наберет максимальное количество очков.

По словам Роберто, геймплей просто заглотил игроков, побуждая их переигрывать один этот уровень, дабы занять первые места на доске почета. При этом некоторые персоны настолько приноровились к игре, что совершали убийства в таких местах и таким образом, о которых не знали и сами разработчики.

-----------------------------------------------------------------------------

А мне надо чтобы с помощью скрипта было так!

Вследствие теплых и позитивных отзывов к игре Hitman: Sniper Challenge, которую, напомним, возможно приобрести, лишь оформив предварительный заказ на грядущую Hitman: Absolution, студия-разработчик IO Interactive испытывает явный интерес к использованию игрового процесса подобного рода в дальнейшем.

«Ответная реакция игроков на Sniper Challenge просто поразительна. Я не могу вдаваться в подробности, но да, мы определенно заинтересованы в использовании такого вида игрового процесса. Начало уже положено, причем отличное» - сообщил художественный директор.....

Поделиться сообщением

Assada

$text = "Ололоша! ваыв апыв пые у45654645645456 476 756аегоап рапорап олку ц4ыу рплыеглыуешл34цнш64ц3н7ш954н3цшеншывкпшгкшгвныгешврыклоенрнеквегнор5улгщ6нуш5щзнрлов.";
$text = substr( $text, 0, 50 )  . "..."; // 50 - сколько символов оставить.

Но можно наткнуться на обрезание байта, а это не хорошо. Это если не УТФ.

Если не УТФ, то нужно немножко больше гемора)

Вот даже в паблике нашел:

$max = 200;
$test = "Ололоша! ваыв апыв пые у45654645645456 476 756аегоап рапорап олку ц4ыу рплыеглыуешл34цнш64ц3н7ш954н3цшеншывкпшгкшгвныгешврыклоенрнеквегнор5улгщ6нуш5щзнрлов.";

if(strlen($test)>$max){
	preg_match('/^.{'.$max.',}?b/', $test, $regs);
	$result = $regs[0];
}else{
	$result = $test;
}
if(strlen($result)!=strlen($test)) $result .=' ...';
echo($result);

Но это трата времени и ресурсов.

Вот еще паблик: Разбивает строку на массив, а потом обртно склеивает:

function maxsite_str_word($text, $counttext = 10, $sep = ' ') {
	$words = split($sep, $text);
	if ( count($words) > $counttext )
		$text = join($sep, array_slice($words, 0, $counttext));
	return $text;
}

Еще меньше:

$countword = 200;
$test = "Ололоша! ваыв апыв пые у45654645645456 476 756аегоап рапорап олку ц4ыу";

$arr=explode(" ",$test);
$arr=array_slice($arr,0,$countword);
$new_str=implode(" ",$arr);
echo $new_str;

это можно запихнуть в функцию Изменено пользователем Assada

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...