Перейти к публикации
Nack

Фильмы и авторское право

Рекомендованные сообщения

Nack

Привет всем.

Что-то меня в очередной раз натолкнуло создать сайт с онлайн фильмами. Но тут вопрос с авторским правом. Многие хостинги без предупреждения блокируют сайты с нелегальным контентом. Вдобавок, трафик обычного вирутального хостинга имеет органичения.

Сразу вопрос, возможно ли все это сделать на виртуальном хостинге, где якобы неограниченый трафик и не посадят ли за нелегальный контент?!

Изменено пользователем Nack

Поделиться сообщением

ge0r

VDS тоже блокируют? К примеру, на firstvds.ru .

Поделиться сообщением

GR1DER

VDS тоже блокируют? К примеру, на firstvds.ru .

Если брать код видео с контакта и вставлять на свой сайт то ничего стремного не будет, сам так делал.

firstvds.ru может заблочить твой аккаунт только если ты будешь загружать сами фильмы на вдску, т.к. это запрещено

да и можешь еще на своём сайте создать страницу "Правообладателям", как это делают многие популярные онлайн кинотеатры

Поделиться сообщением

WinDiZ

Бери сервак в Голландии и не парься. На что тебе анлим трафик?

Поделиться сообщением

Nack

а что тебе анлим трафик?

Так же видео будет ретранслироваться через пврсер, слышал из-за этого много трафика жрет

Поделиться сообщением

WinDiZ

Он не только траф будет жрать, но и серв грузить, но при небольшом кол-ве хостов об этом можно не заморачиваться. Хватит и трафика и железа.

Изменено пользователем WinDiZ

Поделиться сообщением

Nack
@WinDiZ, Разве парсер будет грузить сервер ? Я ведь не буду загржать видео на сам серв, он лишь будет парсить... :)

Поделиться сообщением

WinDiZ

Будет-будет, убедился на одном из сайтов клиента с 2k хостами, нагрузка есть, но шаред хостинг выдерживал.

Поделиться сообщением

Nack
@WinDiZ, А сам как тогда где держишь сайт ? Если я не ошибаюсь, у тебя тоже онлайн фильмы...

Поделиться сообщением

WinDiZ

@WinDiZ, А сам как тогда где держишь сайт ? Если я не ошибаюсь, у тебя тоже онлайн фильмы...

Держал на вебхост1, тариф профи. Своих сайтов нет, только на продажу или под заказ делаю. Тот сайт, о котором я выше писал, находится на этом же хосте, таком же тарифе, клиент пока не жалуется. Изменено пользователем WinDiZ

Поделиться сообщением

Nack

@WinDiZ, Спасибо, я так понял, сервера у них Хетзер'овские... Найти бы хостинг с ISP панелькой и германскими серверами...

PS: Нашел: http://xlho.st/ - знаю, там Андрюха хостился, хочу узнать, почему он от туда ушел... (Сейчас напишу этому хостеру)

Изменено пользователем Nack

Поделиться сообщением

WinDiZ

Там на выбор, Германия и Голландия. Я на Голландских, они реселлят leaseweb.

Поделиться сообщением

Nack

Написал хостеру - запретили размещать такие сайты, разве только на VDS от 15$, начинаю думать , стоит ли...

Поделиться сообщением

TheAndrey

firstvds.ru может заблочить твой аккаунт только если ты будешь загружать сами фильмы на вдску, т.к. это запрещено

Так то нет, только если абузу пришлют.

Поделиться сообщением

Nack

Знакомые юзают webhost1, но по мне, этот хост кажется несерьезным... Да и панелька у них не очень.

Поделиться сообщением

GR1DER

Клиенту запрещается:
  • Использовать услуги для размещения и/или передачи информации, если при этом нарушаются авторские и смежные с ними права, а также права на использование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров, права на программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, любые иные защищаемые законом результаты интеллектуальной деятельности;

Поделиться сообщением

WinDiZ

Знакомые юзают webhost1, но по мне, этот хост кажется несерьезным... Да и панелька у них не очень.

Тебе только кажется. Они не один год на рынке. Панелька может и на любителя, но меня устраивает, все необходимое имеется.

Клиенту запрещается:
  • Использовать услуги для размещения и/или передачи информации, если при этом нарушаются авторские и смежные с ними права, а также права на использование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов, товарных знаков, знаков обслуживания, наименований мест происхождения товаров, права на программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральных микросхем, любые иные защищаемые законом результаты интеллектуальной деятельности;
так то об этом все хостеры пишут, но на деле прикроют сайт только при наличии абузы. И перед этим конечно же уведомлят вас об этом и дадут вам время на удаление этого материала. Изменено пользователем WinDiZ

Поделиться сообщением

Nack
@WinDiZ, В любом случае, этот хостинг мне не подходит. Сегодня писал им, с размещением таких сайтов проблем у них нет. Они напишут, если фильм нарушает авторские права. Они запрещают использовать ретрансляторы (парсеры) т.к. деалают большую нагрузку на сервер, а на vds/vps тратиться не хочется.

Поделиться сообщением

WinDiZ

Ну так правильно, тебе любой хостер так напишет, о таких вещах не спрашивают.

Поделиться сообщением

Nack

Ладно, решил попробовать vps/vds. Хочу выслушать, какой хостинг/тариф будет оптимален для поселения сайта с фильмами...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...