Перейти к публикации
Enraged

Помогите разобраться с компом.

Рекомендованные сообщения

Enraged

Мне в конце зимы 2011 года купили компьютер за 18 тысяч рублей,по описанию отличный компьютер должен тянуть все игры,но это не так.Смотрите описание компьютера ниже!

OC:Windows 7 Ultimate (Максимальная) 32-разрядная операционная система.

Процессор:AMD Athlon™ II X3 435 triple-core processor 2.90 GHz.

Память(ОЗУ):3GB DDR3.

Жёсткий диск:320GB.

Optical drive:DVD-Super Multi.

Видеокарта:ATI Radeon™ HD 5450 up to 1783MB,почти 2 гб видеокарта.

И устанавливаю например я игру BattleField Bad Company 2,так всё включается,начинаем играть,и всё игра тормозит,я даже графику на самую низкую ставлю всё равно тормозит.И так с каждой новой игрой,у меня нормально идёт только Counter-Strike:Source(На высокой графике),Counter-Strike:Global Offensive(На низкой графике играю) и Warface(Тоже с низкой графикой) и всё!

Не подскажите что такое с моим компьютером?

Пожалуйста!

Поделиться сообщением

volfing

Что же вы хотите играть с бюджетной видеокартой в battlefield ? Это вам не COD , разработчики данной игры не успевают заниматься ее оптимизацией,а раз нету на это времени,то значит игрулька пойдет без лагов только на игровых компьютерах.Но в вашем случае достаточно сменить видеокарту.....

Поделиться сообщением

Terminator975

У меня тоже видео карта бюджетная, но идут все игры на максимуме, даже Battlefield 3. Иногда игры тормозят, потому что перегревается видео карта.

- Как-то раз сильно все лагало, я просто поменял смазку на видео карте и на процессоре и все, лагать перестало.

-- Посмотри, может у тебя засохла "смазка".

Поделиться сообщением

Гость DCMProd

Ах, а у меня на буке куллер слаб, чтобы играть =)

Поделиться сообщением

Enraged

Тоесть Видеокарта:ATI Radeon™ HD 5450 up to 1783MB не для игр?

А какая для игр?

Поделиться сообщением

Terminator975

Посмотри нагрев видео карты и процессора при игре. Если у тебя больше 70градусов, то поменяй "смазку" на процессоре и процессоре видео карты, под куллерами. Если не поможет то еще куллер поставь.

Поделиться сообщением

RaperXXX
, лагает она из за того что у вас 64х битная шина. На сегоднешний день нужна видеокарта с 256 битной шиной для конфортной игры Изменено пользователем RaperXXX

Поделиться сообщением

Enraged

Ну незнаю,что там с битами,но у моего друга компьютер чуть по хуже по описанию.

1.У него такой же компании видеокарта только на 1 гб

2.У него 2 ядра,и естественно герцов меньше,пашет абсолютно всё.

Саня™, лагает она из за того что у вас 64х битная шина. На сегоднешний день нужна видеокарта с 256 битной шиной для конфортной игры

У меня 32х.

Поделиться сообщением

RaperXXX

Ну незнаю,что там с битами,но у моего друга компьютер чуть по хуже по описанию.

1.У него такой же компании видеокарта только на 1 гб

2.У него 2 ядра,и естественно герцов меньше,пашет абсолютно всё.

Саня™, лагает она из за того что у вас 64х битная шина. На сегоднешний день нужна видеокарта с 256 битной шиной для конфортной игры

У меня 32х.

, я говорю не про разрядность операционной системы, а про размер шины в видео карте. У вас 64 битная шина. Изменено пользователем RaperXXX

Поделиться сообщением

Enraged

Аааа.блин туплю уже,время 5.34 уже))

Хм.Надо попробовать поменять смазку для начала..

Поделиться сообщением

Terminator975

Из-за шины тоже может быть, но у меня на 128 норм тянет.

Поделиться сообщением

Enraged

А где точно просто узнать какая у меня шина?

Поделиться сообщением

Revolt

Поищите описание для вашей видеокарты. В описании можете узнать много нового. У меня вот тоже видеокарта с шиной 64 bit. Я спокойно играю во все игры, включая Battlefield 3. При первом запуске Battlefield 3, все настройки стояли на максимуме игра лагала, сменил настройки на низкие всё "полетело")) А GTA 4 нормально работает на высокой графике) P.S. У меня NVIDIA GT 520.

Поделиться сообщением

Enraged

NVIDIA GFORCE вот это игровая видеокарта..

Поделиться сообщением

Revolt

Впринципе - да. GeForce мощней ATI, но как бы то нибыло, и ATI тоже подходит для игр. У моего друга ноутбук, видеокарта 1024 мб, от ATI, игры идут нормально..

Изменено пользователем Revolt

Поделиться сообщением

WooFi

Для контроля температуры ставь утилиты, которые предупреждают о перегревах какими нибудь сообщениями и сигналами. А как правило при перегревах компьютер должен выключаться.

Драйвера свои ещё проверь, та же история была с батлом 3, требовались дрова, чтобы не глючил звук с картинкой.

P.S. Мне кажется или у тебя трёхядерный проц? Кол-во ядер должно быть кратно двух (2, 4, 6...). Если это так, у тебя недоделанный производителем процессор/

Поделиться сообщением

Гость weto4ka

Попробуй установить GAmeBooster и перейди в ускоренный режи

Поделиться сообщением

RaperXXX

NVIDIA GFORCE вот это игровая видеокарта..

Вы ошибаетесь нельзя называть 1 кампанию видеокарт игровую, а другую нет. NVIDIA GFORCE и ATI каждый год выпускают всё более мощные игровые видеокарты как бы соревнуясь друг с другов. Если у вас установлена бюджетка это не значит что эта компания выпускает не игровые видеокарты.

Для контроля температуры ставь утилиты, которые предупреждают о перегревах какими нибудь сообщениями и сигналами. А как правило при перегревах компьютер должен выключаться.

Драйвера свои ещё проверь, та же история была с батлом 3, требовались дрова, чтобы не глючил звук с картинкой.

P.S. Мне кажется или у тебя трёхядерный проц? Кол-во ядер должно быть кратно двух (2, 4, 6...). Если это так, у тебя недоделанный производителем процессор/

@WooFi, 1 ядерные процессоры тоже недоделанные по твоему. Изменено пользователем RaperXXX

Поделиться сообщением

Гость CnoWes

Что я могу сказать:

1. Видео карточку надо бы сменить, хотя бы на HD7x

2. ОС поставить на 64 битную

3. Поставить последние драйвера, желательно стабильную...

p.s. Хотя игры не должны троить, а по описанию даже кс подглючивает

Кстати попробуй веником пыль согнать и поменять термопасту....

Ещё хотел добавить что с моим железом: Radeon x1750 512mb, Intel Core 2 Duo, 2Gb планок, прекрасно работает bf bc2, колда 3 мп, dead spaces 2 и ещё много таких подобных + в последний раз запускал gta IV, но только вот я уже в ней не увидел текстур (земли если быть точнее)

Изменено пользователем CnoWes

Поделиться сообщением

RaperXXX

Тут остается только:

1.Купить новую видеокарту.

2.Купить точно такую же и работать с ними в режиме CrossFire. (В этом случии одна видеокарта будет обрабатывать графику, а вторая физику.)

Изменено пользователем RaperXXX

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...