Перейти к публикации
KaRaTeL

DataLife Engine URL для скачки.

Рекомендованные сообщения

KaRaTeL

Доброго времени суток.

Снова нужна Ваша помощь, как сделать в добавление новости поле "URL для скачки".

На сервер я не хочу загружать так объём выделеной памяти маленький, заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

Через дополнительные поля

Делаешь дополнительное поле называешь например url далее идёшь в шаблон где будет использоваться fullstory.tpl либо shortstory

[xfgiven_url] [xfvalue_url] [/xfgiven_url]

[xfgiven_url] [/xfgiven_url] заключаем в данные теги для того что-бы url выводилось когда оно есть.

[xfvalue_url] - выводит url

Пример:

[xfgiven_url] <a href="[xfvalue_url]"> [/xfgiven_url]

Про + не забудь, всё-таки сам писал.

Изменено пользователем ViRuS

Поделиться сообщением

KaRaTeL

Сейчас попробую.

Поделиться сообщением

ge0r

ViRuS, по инструкции то сложно?:)

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

ViRuS, по инструкции то сложно? :)

Я без неё писал, если не веришь, то это уже твои проблемы.

Ты если никогда дополнительные поля не делал, то конечно сказать что скопировал легко.

:devil:

Поделиться сообщением

KaRaTeL

Хватит тему зассирать.

P.S Есть варианты оптимальнее? И что бы в новости отображалось "Скачать"

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

Забыл))) [xfgiven_url] <a href="[xfvalue_url]">Скачать</a> [/xfgiven_url]

Поделиться сообщением

ge0r

ViRuS, по инструкции то сложно? :)

Я без неё писал, если не веришь, то это уже твои проблемы.

Ты если никогда дополнительные поля не делал, то конечно сказать что скопировал легко.

:devil:

О да.. куда мне до таких людей, как ты.. я переделывал модуль доп. полей и сделал "тип публикации" 100% не похожий на них, перекапывал их в engine.php, создал сами поля и вывод овер100500 раз, но создать их по инструкции не смогу никогда..

Поделиться сообщением

KaRaTeL

А разве это надо не в addnews химичить?

Поделиться сообщением

ge0r

А разве это надо не в addnews химичить?

Нет, если хотите сделать простое доп. поле, то требуется только создать в админке и сделать вывод в шаблонах: shortnews и fullnews.

В файле addnews имеется тег вывода доп. новостей, поэтому в добавлении оно появляется автоматически.

Поделиться сообщением

KaRaTeL

Кароче, у меня ни что не получается. Можно готовый shortnews иили fullnews скинуть?

Поделиться сообщением

WooFi

=/

На основе доп. полей:

1. Заходим в админке в раздел Дополнительные поля новостей. Жмём на синюю кнопку добавить поле.

Вводим название поля по латински, к примеру, как уже сказали, URL. Запоминаем это название.

В описание вводим то, что будет отображаться на против самого поля для вставки Url.

Выбираем разделы, при добавлении новостей в которые должно отображаться это поле.

Ставим галочку "Использовать при желании", дабы если выбрали все разделы, а скачивать ничего не надо, пользователи при добавлении материала не страдали от ошибки из-за пустого поля.

Поле всегда можно будет отредактировать.

post-12-0-95076200-1346678038_thumb.png

2. Выходим в админку, заходим в раздел "Шаблоны сайта". Выбираем шаблон fullstory.tpl (полная новость).

Ищем, куда будем ставить ссылку на скачку. К примеру поставим сразу после текста новости => код будем ставить после тега {fullstory}

Вводим [xfgiven_x]<a href="[xfvalue_x]">Скачать</a> [/xfgiven_x], где x - название поля, которое мы запомнили, т.е. xfvalue/xfgiven_url.

Сохраняем. Ссылку можно оформить как угодно, дабы было желание.

post-12-0-09508900-1346678605_thumb.png

3. Заходим в добавление новости. Выбираем нужную категорию. Вводим краткую, полную новость и т.п. Видим поле для скачивания. Вводим туда url вместе с http:// , дабы всё перекидывало без проблем.

В админке это поле тоже будет.

post-12-0-41302800-1346679475_thumb.png

4. Добавляем новость, открываем её, и видим нашу заветную кнопку скачать, да уж не на новом абзаце =/. Можно добавить < br/ >

post-12-0-53388900-1346679479_thumb.png

P.S. Тот же код можно запихнуть и в shortstory.tpl, но кажется будет не красиво ;)

P.S.2. Никакие addnews.tpl не редактировались, движок чистый.

P.S.3. Сори за подробность, но и в правду всё это, не так подробно, но можно найти в документации.

Problems?

Поделиться сообщением

webil

Кароче, у меня ни что не получается. Можно готовый shortnews иили fullnews скинуть?

Аааа, мои мозги не выдержали пытаясь понять что тут не ясного!

Идем в админку и создаем доп поле "down"

идем в редактирование шаблонов полная новость и вставляем в нужное нам место вот этот волшебный код...

[xfgiven_down] <a href="[xfvalue_down]">Скачать</a>[/xfgiven_down]
Изменено пользователем webil

Поделиться сообщением

KaRaTeL

=/

На основе доп. полей:

1. Заходим в админке в раздел Дополнительные поля новостей. Жмём на синюю кнопку добавить поле.

Вводим название поля по латински, к примеру, как уже сказали, URL. Запоминаем это название.

В описание вводим то, что будет отображаться на против самого поля для вставки Url.

Выбираем разделы, при добавлении новостей в которые должно отображаться это поле.

Ставим галочку "Использовать при желании", дабы если выбрали все разделы, а скачивать ничего не надо, пользователи при добавлении материала не страдали от ошибки из-за пустого поля.

Поле всегда можно будет отредактировать.

post-12-0-95076200-1346678038_thumb.png

2. Выходим в админку, заходим в раздел "Шаблоны сайта". Выбираем шаблон fullstory.tpl (полная новость).

Ищем, куда будем ставить ссылку на скачку. К примеру поставим сразу после текста новости => код будем ставить после тега {fullstory}

Вводим [xfgiven_x]<a href="[xfvalue_x]">Скачать</a> [/xfgiven_x], где x - название поля, которое мы запомнили, т.е. xfvalue/xfgiven_url.

Сохраняем. Ссылку можно оформить как угодно, дабы было желание.

post-12-0-09508900-1346678605_thumb.png

3. Заходим в добавление новости. Выбираем нужную категорию. Вводим краткую, полную новость и т.п. Видим поле для скачивания. Вводим туда url вместе с http:// , дабы всё перекидывало без проблем.

В админке это поле тоже будет.

post-12-0-41302800-1346679475_thumb.png

4. Добавляем новость, открываем её, и видим нашу заветную кнопку скачать, да уж не на новом абзаце =/. Можно добавить < br/ >

post-12-0-53388900-1346679479_thumb.png

P.S. Тот же код можно запихнуть и в shortstory.tpl, но кажется будет не красиво ;)

P.S.2. Никакие addnews.tpl не редактировались, движок чистый.

P.S.3. Сори за подробность, но и в правду всё это, не так подробно, но можно найти в документации.

Problems?

Спасибо помогло, приятно что на ZP остались люди кто может помочь.

Поделиться сообщением

webil

ZP кишит такими людьми.

Поделиться сообщением

KaRaTeL

ZP кишит такими людьми.

Может быть это и так, но тут такое же количество неуравновешанных людей, а так же агро-школоты.

Высказал мнение отрицательное -> Получи минус...

Поделиться сообщением

webil

KaRaTeL эоээйоахаонопо...

но тут такое же количество неуравновешанных людей, а так же агро-школоты.

Чего? Бежиыыым, этот человек истеричка не способна сдержаться после получения критики в свой адрес, и ведет себя как наивный ребенок!

А теперь без унылого тролинга который даже был не смешной адресую вам краткое поучение: "мир не добрый и в 70% случаев найдется как адекватный так и не адекватный человек который невзлюбит вас за вашу глупость..." пользуйтесь моей наглой мудростью!

Вы теперь меня минусовать будите "киллер хренов"))

Все закончим вашу посираловку и мой оффтоп

Поделиться сообщением

KaRaTeL

Чего? Бежиыыым, этот человек истеричка не способна сдержаться после получения критики в свой адрес, и ведет себя как наивный ребенок!

А теперь без унылого тролинга который даже был не смешной адресую вам краткое поучение: "мир не добрый и в 70% случаев найдется как адекватный так и не адекватный человек который невзлюбит вас за вашу глупость..." пользуйтесь моей наглой мудростью!

Всё ясно, я в очередной раз поимел дело с 12-13 летним шкльником.

Поделиться сообщением

webil

Всё ясно, я в очередной раз поимел дело с 12-13 летним шкльником.

А так вот в чем дело вам 12 лет? а я голову ломаю почему вы так странно на все реагируете)

Поделиться сообщением

WooFi

Закрыто. Как не оставить тему открытой, так срач появляется.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...