Перейти к публикации
webil

Операционная система, что ставить?

Рекомендованные сообщения

webil

Вот уже пора переустоновить Win7, но у меня некие сомнения а стоит ли ставить опять семерку?

Немного подумал определил что я совсем не знаю как поступить, я метаюсь от win7 и 8 до linux'a и во всем есть свои недостатки.

Win 7 - Не хочу ставить т.к. создает много логов, и у нее достаточно широкое количество синтаксических ошибок по сравнению с той же 8-кой

Win 8 - Не хочу ставить т.к. не нравиться его интерфейс, да там полно всяких приколов, но вся эта замута со всплывающими кнопками меня бесит!

Linux - Я просто не представляю че ето)) т.е. я не знаю пойдут ли на неё те программы которыми я пользуюсь, я не знаю толком нечего об интерфейсе и работе с ней.

Вот и хочу спросить, кто что советует и почему?

Если будете давать ссылки на статьи, то предупреждаю у меня большие проблемы с английским.

Поделиться сообщением

TheAndrey

Раз не знаете что поставить, тогда может и от компьютера отказаться?

Поделиться сообщением

webil

Раз не знаете что поставить, тогда может и от компьютера отказаться?

Нет не возможно, слишком многие мои уличения связаны с компьютером.

По сути мне от него много не надо, в игры я не играю, мне нужен интернет, денвер, фотошеп, сони вегас, Pain Shop Pro, нодпэд++, CorelDRAW, Corel painer... больше я почти не чем не пользуюсь

потому то я и не могу отказаться)

Поделиться сообщением

Goligind
@webil, ХРюша .

Поделиться сообщением

WooFi

Windows 8 и ставить сейчас незачем, лишний геморой, хоть и вышел релиз, но мало-ли там что может не пойти.

Linux - хоть и не пробовал, но по любому рискуешь программами и играми.

Window 7 - плевать на логи, за год больше чем на 10 гигов точно не появится, ну а через год наверняка переустановишь и поставишь там ту же самую восьмёрку. ;) Ну хотя зависит от того, как ты используешь комп)

Поделиться сообщением

Nack

Microsoft назвала windows 7 самой стабильной осью, насчет хорошей работы этой операционки я не сомневаюсь. Много программ/игр на ней уже проверенно. Восьмерку даже не заморачивайся ставить... Linux, и другие 'пингвинные' оси я ставить не советую, Woofi уже написал почему, а если тебе нужен комп для всего, но только не для игр, думаю, линукс пощупать можно.

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

Восьмёрку не в коем случае НЕ СТАВЬ! т.к. она сделана под сенсорные компы..

Поделиться сообщением

webil

Windows 8 и ставить сейчас незачем, лишний геморой, хоть и вышел релиз, но мало-ли там что может не пойти.

Linux - хоть и не пробовал, но по любому рискуешь программами и играми.

Window 7 - плевать на логи, за год больше чем на 10 гигов точно не появится, ну а через год наверняка переустановишь и поставишь там ту же самую восьмёрку. ;) Ну хотя зависит от того, как ты используешь комп)

ну хоть один серьезный ответ)

В целом да но обилие программ создающих свои логи у меня вели потому 10 гигов за 3 месяца вполне реально, если не раньше)

Хотя похоже я все же остановлюсь на 7-ке для linux'a пока рано т.к. его сервис мне понадобиться когда я буду планшетник(рисовалку) брать

Позже перейду на linux

Поделиться сообщением

Nack
, Да, и продажи будут не очень активные, т.к. сейчас все приспособлены к настольным компам и ноутбукам. Мне кажется, они зря надеятся.

Поделиться сообщением

ge0r

, Да, и продажи будут не очень активные, т.к. сейчас все приспособлены к настольным компам и ноутбукам. Мне кажется, они зря надеятся.

Они будут делать свои планшеты.

Поделиться сообщением

Providex

Windows 8 норм, поверьте... Я на ней уже около месяца сижу.... Очень похожа на Windows 7

Поделиться сообщением

TheAndrey

Windows 8 норм, поверьте... Я на ней уже около месяца сижу.... Очень похожа на Windows 7

Лучше подождать финальный релиз. Ждать осталось недолго...

Поделиться сообщением

Arteom

Все можно пощупать через Virtual Box, а потом уже ставь какая понравится.

Поделиться сообщением

RaperXXX

Все можно пощупать через Virtual Box, а потом уже ставь какая понравится.

Это можно сделать, но не желательно из за большой нагрузки могут появиться проблемы с процессором и оперативной памятью особенн касается тех у кого слабый компьютер.

Я слышал что билд версии скоро не будут работать когда появится финальный релиз. Так что лучше подождать.

Поделиться сообщением

Bravl

Какие игры для Linux? Если ты хочешь чисто поиграть, а не делом заниматься ставь себе win7, конечно посоветовал бы дистрибутив Linux'a - ubuntu, качественная, хорошая, работа через консоль, и еще linux предназначен для программистов, а не для игр :) Я пользовался на ubuntu пока не купил MacBook Air, ну и то со старого ноута еще сижу на ней) Меня ubuntu полностью устраивала, недельку будешь разбираться, привыкать...А там уже посмотришь сам, понравиться или нет) :)

Поделиться сообщением

Providex

А я и не предлагал никому ставить Windows 8... Я просто сказал, что windows 8 - это хорошая операционная система... а не "гавно" как считают некоторые...

Поделиться сообщением

waiser

Советую LinuxOPENSUSE самый лучший дистрибутив который я встречал из линуксов.

Поделиться сообщением

Providex

А я посмотрю как будут дела продвигаться... И со временем может тоже Linux поставлю:)

Поделиться сообщением

tamerlan

На win8 сижу еще с developer версии, после выхода rtm обновился, все работает нормально, весь софт который был у меня на 7, отлично работает и на 8, ну а на счет интерфейса, того метро там вообще понт, пуск да и только. зато наконец убрали аэро, окна теперь хоть красивые стали. а те кто кричат что вин8 говно, вы сначала попробуйте, прежде чем такие заявления делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...