Перейти к публикации
MadAdmin

Проверка кроссбраузерности

Рекомендованные сообщения

MadAdmin

Доброго времени.

Уже долгое время занимаюсь разработкой дизайна на один из своих проектов. Но поскольку его процесс разработки уже движется к завершению задумался над вопросом его кроссбраузерности. Хоть я и стараюсь соблюдать все стандарты HTML5 и CSS3 ориентируясь на все популярные браузеры. Все же может возникнуть проблема в некорректном его отображении на других различных браузерах. т.к для просмотра и корректирование дизайна использую лишь Chrome из за нежелания ставить кучу других браузеров. Так вот, перейдем к самому вопросу. Касается он по большей части только тех кто занимается разработкой дизайна, либо когда либо их делал или имеет отношения к этому. Каким образом вы проверяете кроссбраузерность вашего дизайна? Устанавливаете кучу браузеров где проверяете его работу, или же имеются другие на то способы.

Знаю что имеются специальные сайты позволяющие проверить сайт, дизайн огромным количеством браузеров с выдачей скринов просмотра. Но каждый раз заливать свой дизайн для такой проверки нет большого желания.

Поделиться сообщением

WinDiZ

Я через брузеры последних версий проверяю: хром, оперу, ие, мозиллу, сафари. Мне этого достаточно, а альтернативы проверки кроссбраузерности это онлайн сервисы, в гугле их легко найти. Ну а больше наверно никак.

Изменено пользователем WinDiZ

Поделиться сообщением

TheAndrey

Стоит куча браузеров. Места, благо они занимают немного. :)

Поделиться сообщением

webil

Куча браузеров)) и нет проблем, один раз поставил и все. А на счет css3 то тут могут быть проблемы с ie9 и ниже

Изменено пользователем webil

Поделиться сообщением

Nack

Лично я [как и все, ответившие в этой теме] проверяю во всех популярных браузерах самостоятельно, так надежнее. Для этого на компе стоит много браузеров, а куда деваться?

Поделиться сообщением

webil

А еще кстати иногда своим друзьям ссылки раскидываю для тестирования и оценки)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...