Перейти к публикации
Nack

Выбор между двумя Samsung'ами (WP и Android)

Рекомендованные сообщения

Nack

Здравствуйте :ph34r:

Уже целую неделю ломаю голову над тем, какой подарок подарить себе на новый год, а именно какой смартфон выбрать... Остановился на двух samsung'ах:

Samsung Galaxy W и Samsung Omnia W.

Начнем с Omnia, перечислив основные достоинства и недостатки:

Очень хотелось бы пощупать Windows Phone и ощутить быстродействие этой операционки. Вдобавок, у Omnia SUPER Amoled дисплей, можно комфортно смотреть фильмы. Было бы всё так хорошо, если бы не следующие недостатки:

Отсутствие Flash Player в браузере.

Маленькое количество 'тяжелых 3D игр', кстати, в каталоге игр я не нашел ни одного 3D шутера.

У samsung Galaxy W я отметил следующие достоинства:

Android - это скорее минус, чем плюс, он мне нравится лишь потому, что в Google Play множество классных игр и приложений, да и эта ОСь достаточно раскрученная...

+ Идут неплохие 3D игрушки.

Имеются голосовые функции.

Полноценно поддерживается flash player в браузере.

WP просто очень хочется попробовать, но очень сомневаюсь.

Теперь хочу назвать цели, для которых мне нужен телефон:

Это просмотр web-страниц в браузере без подвисаний, просмотр качественных фильмов. Игры - уходят на задний план, думаю без них жить можно, да и времени особенно нет на них.

Жду Ваших предложений, а также комментарии по поводу ЗА и ПРОТИВ Windows Phone и Andoid.

Буду благодарен каждому за ответы.

Спасибо.

Поделиться сообщением

ge0r

А ты уверен, что на Wonder (android) идут мощные 3D игры? На WP 8гб и нету возможности вставить флешку. На Андроиде 4 гб и флешка до 32гб.

Бери WP, если тебе хватит 8гб и игры необязательны.

Изменено пользователем ge0r

Поделиться сообщением

Nack

@ge0r, В Google Play есть неплохие 3D шутеры, которые поддерживает Galaxy W. Дизайн у галактики мне не нравится. Играть я не люблю, но приходится играть, чтобы убить время. Телефон нужен в основном для интернета, звонков и просмотров фильмов.

Душа больше лежит к WP, интерфейс у него очень классный, очень огорчает отсутствие flash'a в браузере...

Поделиться сообщением

WinDiZ

Читай отзывы http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7719435&hid=91491 http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7746314&hid=91491 .

Лично я за WP. У брата люмия 610, отличный телефон, работает шустро, по сути wp не так требовательна как андроид. поэтому и работает все плавно, без нареканий и батареи вприцнипе хватает. Один минус игр и приложений очень мало, но думаю со временем это изменится.

Поделиться сообщением

Faraon

WP будешь сидеть в интернете через IE =)

А на Android 4.0 Google Chrome или FireFox

Поделиться сообщением

Nack

@WinDiZ, Да... Android уже всем щели пробил, много его на рынке, хочется разнообразия и простоты. Телефоны меняю очень редко, хочется просто взять и не ошибиться с ОСью.

В плане быстродействия WP на высоком уровне, а возможностей мало, видимо microsfot хочет 'растянуть' новые возможности в следующих версиях WP.

@Faraon, не беда :ph34r: Говорят, сидеть на WP через IE одно удовольствие, в отличии от андроидовских браузеров.

Поделиться сообщением

Абайский

WP бери, отсутствие флэша не сказывается толком. Маловат маркет плэйс, но я, например, установил всё, что мне нужно. Игры тоже есть нормальные

Поделиться сообщением

Faraon

Изображение

Сравнение Android 4.0 и WP 7.5

Все мы уже примерно представляем, какой будет следующая версия Windows Phone. Давайте устроим небольшие проводы и сравним Windows Phone 7 с Android 4. Функционал всех мобильных платформ в настоящее время примерно одинаковый, разница лишь мелочах, некоторые из них непримечательны, другие вполне существенны. В любом случае, каждой операционной системе есть чему поучиться у других.

Победитель в номинации "Интернет": Android

В Ice Cream Sandwich есть поддержка Flash. Часто люди говорят, что Flash не нужен, но что делать, когда он вдруг понадобится? К примеру, на WP вы не можете слушать радио, которое вещает через Flash-плеер. Кроме того, у браузера Android есть кнопка поиска на странице, а у браузера WP её нет. Кроме того, браузер Android позволяет сохранять страницы для дальнейшего чтения их без подключения к интернету. Мобильные версии сайтов более корректно отображаются в браузере Android. Скорость работы обоих браузеров примерно одинаковая.

Победитель в номинации "Электронная почта": WP7

С электронной почтой удобнее работать на WP. В Android и iOS даже нет поиска в почте. Если зайти на Android в Gmail, то искать вспочте всё же можно, а на iPhone в почте можно искать только по отправителю, получателю и теме письма. Кроме того, почта на Android не показывается в виде чата. Интерфейс почты в Android очень запутанный и нелогичный. Особенно жутко выглядит страница создания нового письма. Почтовый клиент WP побеждает.

Победитель в номинации "Уведомления": Android

Здесь всё очевидно. У Android система уведомлений намного лучше, чем у WP. Все уведомления Android хранятся в специальном трее - вы можете нажать на значок и просмотреть их. В WP уведомления выводятся на экран и быстро исчезают, поэтому, когда телефон, к примеру, лежит в кармане, вы рискуете пропустить какую-нибудь важную информацию. А когда вы достанете телефон - будет уже поздно, никакого уведомления вы не увидите: оно уже бесследно пропало. Надеемся, что в WP8 всё же появится нормальная система уведомлений.

Победитель в номинации "Интерфейс": WP7

Google попытался унифицировать в Ice Cream Sandwich все стандартные приложения, но получилось не очень. Лучше всего выглядит приложение "Контакты", а другие приложения не всегда вписываются в общую схему. Иногда кнопки меню расположены вверху экрана, иногда - внизу. Клиент электронной почты, как уже говорилось, очень запутан, отыскать какую-нибудь важную кнопку в нём часто бывает довольно проблематично. Интерфейс Android стал лучше, но WP всё же на голову выше.

Победитель в номинации "Домашний экран": Android

Живые плитки WP это почти то же самое, что виджеты Android. Разница в том, что размер виджетов можно менять, а плитки всегда остаются одного размера. Приложение с хорошим виджетом почти такая же редкая удача, как приложение с хорошей живой плиткой. На Android есть, к примеру, замечательное приложение Weather Channel, которое выводит на свой виджет прогноз погоды на сегодня и завтра, а на WP такого нет. Виджет календаря отображает сразу несколько событий, в то время как на плитке - всего одно.

Победитель в номинации "Батарея": WP7

Android потреблят батарею немного более прожорливо, чем Windows Phone. WP-смартфоны, как правило, работают на заряде чуть дольше.

Победитель в номинации "Многозадачность": Android

На Android вы, к примеру, можете писать сообщения в мессенджере и слушать голосовые инструкции GPS-навигатора. На WP такое невозможно. На Android свёрнутые приложения, как правило, не закрываются и продолжают работать в обычном режиме. В отличие от предыдущей версии, менеджеры задач больше не нужны, система отлично справляется с фоновыми приложениями, форсировать закрытие приложений не приходится. Как не признать здесь победу Android?

Победитель в номинации "Управление медиа": WP7

На Android вы не можете управлять музыкой, играющей в стороннем фоновом приложении - для переключения песни приходится открывать его. У нативного плеера такая функция есть. В Windows Phone предусмотрено универсальное управление музыкой: вы можете ставить на паузу или переключать песни, не открывая приложение.

Победитель в номинации "Клавиатура": ничья

В обеих операционных системах замечательные дефолтные клавиатуры. Обе побеждают.

Победитель в номинации "Голосовые команды": Android

На Android вы можете голосовой командой установить будильник или попросить навигатор показать вам путь. На WP ничего такого нет. Также на Android вы можете надиктовывать текст в любом приложении. Надеемся, подобные функции появятся в WP8.

Победитель в номинации "Скроллинг": WP7

Скроллинг страниц в Android довольно плавный, но всё же не такой безупречный, как на WP.

Победитель в номинации "Навигация": Android

На Android есть бесплатный навигатор. На WP бесплатные навигаторы предусмотрены только в смартфонах Nokia (в WP8 бесплатный навигатор всё же появится). Кроме того, навигатор в Android может работать фоновом режиме. Навигатор в WP так пока не умеет (но в WP8 такая возможность опять же появится).

Победитель в номинации "Камера": WP7

В приложении камеры в WP вы можете моментально просмотреть все отснятые фотографии. Android позволяет увидеть только последний кадр, а для просмотра всех фото нужно запускать "Галерею", что отнимает несколько секунд. В остальном приложения камеры примерно одинаковы.

Победитель в номинации "Телефон": Android

Android позволяет искать в телефоне контакты с использованием T9, благодаря чему найти нужного человека можно очень быстро. Для WP выпущен ряд приложений, в которых реализовано что-то подобное (к примеру, RapDialer). Кроме того, на Android вы можете занести любой номер телефона в чёрный список.

Победитель в номинации "Счётчик непрочитанных сообщений": WP7

Число непрочитанных сообщений в WP показывается на стартовой странице. На Android эти данные показаны менее наглядно, они спрятаны в трей с уведомлениями.

Победитель в номинации "Работа приложений": Android

В Android при нажатии на иконку приложения, оно открывается ровно в текущем состоянии, а в Windows Phone приложение открывается заново. То есть, на Android приложения запускаются намного быстрее.

Итоговый победитель: определяете вы!

Как видите, обе операционные системы в сравнении друг с другом имеют кучу преимуществ и недостатков. Стоит признать одно - обе платформы замечательные и достойны внимания. Сравните и решите, что вам больше нравится. Всё зависит от вашего вкуса, требований и ожиданий.

Поделиться сообщением

TheAndrey

Не понимаю: зачем нужны игры на телефон, если можно нормально поиграть на компьютере или на приставке. :ph34r:

Поделиться сообщением

Nack
, я про то же, оставил их на последний план, да и мозги будут целее :ph34r: (но убить время хочется) интернет прежде всего))

Поделиться сообщением

Абайский

Не понимаю: зачем нужны игры на телефон, если можно нормально поиграть на компьютере или на приставке.

Ну наверное для того, что убивать время, когда под рукой нет компьютера или приставки.

Поделиться сообщением

fRoL

Имел дело c WP и Android, на Android можно поставить любую прошивку, + не надо делать никакие джелбрейки, ось сама по себе открытая. Любые программы, игры, фильмы можешь скачивать прям на телефон (не через компьютер). Если не будешь засорять телефон всякой ненужной чушью, то он не будет лагать.

WP, мне она просто не понравилась, мало игр, программ. Летает, но функционал нулевой.

У самого был Samsung galaxy s plus, очень был рад этому телефону, но к сожалению украли.

А так советую купить iPad mini, и телефон за 1000 руб. https://nevex.pw/public/style_emoticons/default/good_mini.gif

<3 Apple :ph34r:

Поделиться сообщением

Nack

@fRoL, я очень полюбил samsung, что никакой другой бренд его не заменит...

@Faraon, сравнение показало, что Android выигрывает по многим параметрам, неужели в WP7 отсутствует голосовые команды? Сам не знаю почему, но меня тянет на Windows Phone,что-то в нём есть.

Поделиться сообщением

fRoL
@Nack, советую брать Android.

Поделиться сообщением

MoonFox

O.T.

В айфоне хороший браузер сафари<br>

А так Андроид. В нем много всяческих приложений.

WP отстает, причем сильно.

Вот обзор Нокии Люмии с виндовс фон.

http://www.youtube.com/watch?v=KASAnGwaxDA&list=UUt7sv-NKh44rHAEb-qCCxvA&index=25

Изменено пользователем MoonFox

Поделиться сообщением

Nack

Меня WP7 привлекает тем, что он очень и очень отличается от своих конкурентов. Вдобавок, у него загрузка файлов осуществляется через программу zune, это что-то похоже на itunes в том же Apple. Повторюсь, что WP мне нравится своей неповторимостью и простотой.

Есть ли надежды на то, что WP не загнется (как bada от samsung) и будет ли пополняться marketplace (магазин приложений), потому что на WP нет icq и других необходимых 'интернетовских приложений', очевидно, что ОСь еще сырая...

Поделиться сообщением

Faraon

Я сам думал что взять WP или Android...

Я выбрал Android, и остался доволен=)

а на Android даже Паскаль есть...

Тут ещё Ubuntu для смартфонов хотят выпустить...

Ознакомится со статьей

Поделиться сообщением

Nack
@Faraon, у самого сейчас Android, скорость работы просто ужасная, браузер перезагружает страницу, когда подключение к интернету нет, поэтому нельзя просматривать страницу в оффлайне, когда телефон подключен к wi-fi телефон тормозит очень сильно, хочется долбануть об стену (благо, нервы еще не истратил), телефон снимается с блокировки очень медленно, камера запускается долго (причем, такая проблема наблюдается во всех андроидах), я google очень поддерживаю, по андроид сидит уже...

Поделиться сообщением

Faraon

@Faraon, у самого сейчас Android, скорость работы просто ужасная, браузер перезагружает страницу, когда подключение к интернету нет, поэтому нельзя просматривать страницу в оффлайне, когда телефон подключен к wi-fi телефон тормозит очень сильно, хочется долбануть об стену (благо, нервы еще не истратил), телефон снимается с блокировки очень медленно, камера запускается долго (причем, такая проблема наблюдается во всех андроидах), я google очень поддерживаю, по андроид сидит уже...

я с тобой согласен только с тем что страницы перезагружаются и то это с ПО связанно...

Поделиться сообщением

WinDiZ

Есть ли надежды на то, что WP не загнется (как bada от samsung) и будет ли пополняться marketplace (магазин приложений), потому что на WP нет icq и других необходимых 'интернетовских приложений', очевидно, что ОСь еще сырая...

wp не загнется, навряд ли мелкософты этого допустят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...