Перейти к публикации
Faik

DataLife Engine Выпадающий поиск

Рекомендованные сообщения

Faik

Давно хотел поставить себе выпадающий поиск. (Пример, http://minecraft-mods.ru, в поиске введите ModLoader)Такой модуль имеется на старые 8ые ДЛЕ. Но на указанном сайте стоит DLE 9.8. Я ставил этот модуль на 9.7, вместо выпадающих результатов выпадает мускль ошибка.

Может есть у кого модуль на дл9.8, или кто знает как сделать?

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

Это быстрый поиск, в DLE он встроен.

Поделиться сообщением

Faik

Нету такого

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

Есть. В стандартном шаблоне посмотри.

Поделиться сообщением

Faik

оххх тыы, супер. а как перенести на свой шаблон? где этот скрипт?

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

в engine.css стили #searchsuggestions возьми с стандартного и поставь в свой шаблон.

Поделиться сообщением

Faik

мне же не нужно настроить стили выпадающих резульаттов. мне их сделать нужно, у меня вообще их нет

Поделиться сообщением

Nack

Если я правильно понимаю, у тебя не работает быстрый поиск на DLE 9.7. Причиной этого может быть конфликт скриптов или у тебя просто не включена поддежка быстрого поиска. Но пред этим посмотри, работает ли быстрый поиск в стандартном шаблоне. Чтобы включить поиск, зайди: Настройки системы > Оптимизация запросов к базе данных > Включить быстрый поиск, напротив должно стоять 'Да'.

Поделиться сообщением

Faik

что странно - включен.

Значит я погуглил. Во первых, нужно добавить #searchsuggestions, как сказал вирус, во вторых, в шаблон добавить id="story". Но не то, ни другое не помогло.

Скопировал скрипт поиска в сдругого сайта: 

<input id="story" name="story" type="text" value="Поиск по сайту" onfocus="if (this.value == "Поиск по сайту") { this.value=""; }" onblur="if (this.value == "") { this.value="Поиск по сайту"; }" class="search" autocomplete="off">

Безрезультатно

Поделиться сообщением

Гость ViRuS

Возможно из-за js шаблона не работает, какие дополнительные скрипты установлены?

Поделиться сообщением

Faik

Без понятия. У меня кстати ДЛЕ 9.8, но последнее обновление, которое добавляет возможность выделять текст и отправлять в соц сети, тоже не работает. я уже и заменял все js файлы, и все что мог, я сделал

Поделиться сообщением

ge0r

Скинь код между <head></head>

Поделиться сообщением

Faik

Значит так, решил расчесать весь сайт. Долго я все менял, оптимизировал, настраивал. И случайно заметил, что и выпадающий поиск, и выделение  новое работает. Я так и не понял, что такого я сделал, что все заработало. Так что не могу сказать, в чем проблема, чтобы помочь другим. Но спасибо.

Мне почему то кажется, что дело в подключаемых скриптах, которые отображают рекламу google adsense или vk виджеты. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...