Перейти к публикации
webil

Соц. опрос, размер монитора.

Соц. опрос, размер монитора.  

37 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

webil

Прошу обратить внимание!

Если у вас и тот и другой мониторы есть и вы пользуетесь ими обоями, то нужно выбирать оба пункта.

Поделиться сообщением

sanabek

Думаю уже не будет производит квадратные мониторы, у всех будет широкие экраны. Да когда я учился в школе было широкоформатные.

Поделиться сообщением

TheAndrey

http://mcgrp.ru/monitor-obyichnyiy-i-shirokoformatnyiy-article.html

p.s. на 2-й картинке мой монитор :)

Выбрал специально широкоформатный. Где-то читал, что он в плане обзора удобен, так как человек больше видит по сторонам, чем то что сверху/снизу. После того как привыкаешь к широкоформатному, стандартный монитор 5:4 реально кажется квадратным.

Поделиться сообщением

sanabek

Даже у смартфонов и мобильниках давно широкие экраны(Если перевернут на 90 градусов).  

Поделиться сообщением

asmakovec2

Вопрос поставлен глупо. Соотношений сторон мониторов - множество. Где эта грань между широкоформатным и обычным?

Поделиться сообщением

webil

@asmakovec2, 16:10 

Поделиться сообщением

James D'Greeze

@webil, на 9 же :smushenie:

Поделиться сообщением

webil
@James D'Greeze, ну если ты имел в виду 16:9 то они как бы ниже и шире 16:10 Изменено пользователем webil

Поделиться сообщением

silence1988

На компе обычный 19 дюймовый. Я фанат квадратов. Надыбал нулячий ящик самсунговский. Идеально. Не могу за широким сидеть за компом. Убивает просто. Брал разные модели от дешевых до дорогих и через день два возвращал обратно.  А вот кинохи уже на плазме рядом висящей 46 диагональ. 

Поделиться сообщением

asmakovec2

@asmakovec2, 16:10 

16:10 по твоему это широкоформатный. А какой тогда 16:9 ?, а 21:9 ?

Поделиться сообщением

webil

@asmakovec2, как бы тоже широкоформатный...

вы сами спросили "где проходит грань?" я вам ответил

Изменено пользователем webil

Поделиться сообщением

WooFi

16:10 основной на компе, остальное 16:9.

С 16:10 немного посложнее в плане просмотра HD видео/фильмов и игрушек. Фильмов под 16:10 вроде нет (если они вообще есть), а некоторые игры отказываются принимать 16:10 (в основном старые игры, но по крайней мере мне это значимо). При просмотре видео эти чёрные обрезки сверху и снизу иногда бесят, а некоторые плееры вообще умудряются растянуть картинку, что вообще "прямо радует".

С другой стороны на 16:10 можно снимать HD летс-плеи на компе, не вызывая игру в полный экран.

Квадратик раньше был, но я его отдал в подарок :D. Не знаю, раньше и на квадрате было хорошо. На нём хороший плюс был - можно было нормально играть в режиме "Разделение экрана". В основном разделение экрана идёт по горизонтали. Поэтому на широкоформатном не развернуться и ни туда и ни сюда с этим режимом, картинка либо растянута, либо обрезана по самое некуда. Здесь бы квадрат помог.

А из-за чего собственно опрос такой устроился? Не просто ведь ради любопытства  :8_8:

Поделиться сообщением

webil

@WooFi, интерес вызван шаблоном который делаю сейчас.

Поделиться сообщением

asmakovec2

@WooFi, интерес вызван шаблоном который делаю сейчас.

Ну а шаблон причём к соотношению сторон монитора?

Если монитор широкоформатный это ещё не значит что все открывают сайт на весь экран.

У меня например соотношение сторон 16:10, и я никогда не лажу по сайтам с браузером на весь монитор. Просматривать сайты открыв их на весь монитор очень не удобно.

Браузер у меня открыт ровно так что бы влазили сайты в 1000 пикселей шириной, Это чуть больше половины пространства монитора.

Поделиться сообщением

webil

@asmakovec2, не сцы и для таких "приверед" тоже продумываю, приоритет шаблона широкоформаты, 50-и% пользователей интернета с широкоформатным монитором открывающих браузеры во все окно вполне достаточно, хотелось просто узнать приблизительный процент 

Поделиться сообщением

asmakovec2

@asmakovec2, не сцы и для таких "приверед" тоже продумываю, приоритет шаблона широкоформаты, 50-и% пользователей интернета с широкоформатным монитором открывающих браузеры во все окно вполне достаточно, хотелось просто узнать приблизительный процент 

ну так возьми например статистику счётчика Li

вот например посетители моего сайта

2g0Li8.png

Отсюда видно что за последние годы идёт рост посетителей с мониторами 1366x768 и 1920x1080, а остальные разрешения уходят в небытие.

Так же нужно учитывать тематику сайта.

Например у меня на сайте много посетителей с монитором 1366x768 - это явно офисные работники (дома такие мониторы не ставят, или если ставят то редко).

Например если будет игровой портал, то явно на нём будут сидеть школьники из домашнего ПК, и явно они выклянчили у родителей монитор с большим разрешением для игрушек. Соответственно на таком сайте большинство посетителей будет с высоким разрешением.

Поделиться сообщением

webil

@asmakovec2, сайта у меня нет, а чужие без пароля искать лень 

Поделиться сообщением

asmakovec2

@asmakovec2, сайта у меня нет, а чужие без пароля искать лень 

ну если тебе лень пооткрывать счётчики и поискать открытую статистику, то может вообще не стоит заморачиватся с созданием шаблона.

Здесь ты реальной статистики не соберёшь, Ну ответят тебе 100-200 человек, но этого не достаточно что бы выявить какуюто закономерность, Так статистику не собрать. Нужны голоса хотя бы нескольких тысяч посетителей.

На вон смотри статистику по зоне ру http://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolutions.html

2ng69K.png

Поделиться сообщением

webil

@asmakovec2, я не спрашивал точной цифры, я заинтересовался как заточить шаблон и для этого мне нужно было убедиться что на данный момент количество пользователей с широкоформатным монитором растет, повторюсь, в дальнейшем мне просто стало интересна примерная цифра...

Я не пойму чего вы так серьезно относитесь к тому чем я занимаюсь...

Поделиться сообщением

proFox

У меня сайт не очень популярный. Скину скрин в общем просто так :)

post-4032-0-25117600-1372025115_thumb.png

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...