Перейти к публикации
Гость Soul

Как можно сохранить почту на ПК?

Рекомендованные сообщения

Гость Soul

email.jpg

Добрый день.

Собственно возник вопрос, как можно сохранить почту на ПК и открывать ее потом ЛОКАЛЬНО!

Дело в том, что есть почта от домена, например admin@mydomain.com, на данный момент почта находится на Яндекс Почте, в будущем я планирую удалить почтовый ящик, но очень бы хотелось сохранить письма, потому что, там есть важные письма и открывать их ЛОКАЛЬНО.

Кто, что сможет посоветовать?

Поделиться сообщением

Sultan07

Я не профи в этом, но я использую ThunderBird - вся почта загружается и я могу ее читать оффлайн с компа. Одним кликом (запуском) проверяются около 8 ящиков одновременно.

А так может есть и другие способы, не увлекался этим.

Поделиться сообщением

Гость Soul

Тоже использую птицу, но если я удалю почтовый ящик с сервера яндекса, думаю он перестанет открываться в ThunderBird

Поделиться сообщением

sanabek

Думаю в THE BAT есть такая функция.

Поделиться сообщением

dredei

Тоже использую птицу, но если я удалю почтовый ящик с сервера яндекса, думаю он перестанет открываться в ThunderBird

Новую почту не сможет получать, но со старыми письмами (которые сохранены локально) можно будет спокойно работать.

П.С. Тоже советую птицу.

Поделиться сообщением

Гость Soul

Новую почту не сможет получать, но со старыми письмами (которые сохранены локально) можно будет спокойно работать.

П.С. Тоже советую птицу.

А никаких дополнительных махинаций в настройках не нужно будет производить?

Поделиться сообщением

DotNet

POP3 — протокол для приема сообщений электронной почты.
IMAP — протокол, поддерживающий прием и возможность управления электронной почтой прямо на почтовом сервере.

При просмотре почты с использованием протокола POP3 все электронные письма скачиваются пользователю на компьютер и автоматически удаляются с сервера (хотя это можно отключить). Все дальнейшие действия с письмами будут производиться именно на компьютере пользователя. Протокол POP3 предпочтителен, если почтовым ящиком пользуется лишь один человек с одного-единственного компьютера, и доступ к почте необходим даже при отсутствии подключения к интернету.

Поделиться сообщением

Гость Soul

Понял. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...