Перейти к публикации
FTA1050

Windows 8.1 Preview доступна для загрузки

Рекомендованные сообщения

FTA1050

nvx1372327489__windows-8-1.jpg

Windows 8.1 Preview доступна для скачивания. Она ожидается в этом году, а сейчас у вас есть возможность испытать предварительную версию. Превью-версия Windows 8.1 исправляет многие ошибки Windows 8, а также добавляет новые функции.

Чтобы установить превью Windows 8.1 сначала необходимо скачать пакет обновления для Windows Update и установить его. После завершения этого процесса и перезагрузки компьютера, прямо поверх экрана Пуск будет показано всплывающее окно с предложением перейти в Магазин Windows, где, собственно, и можно загрузить апдейт. Его объём занимает 2,44 ГБ для Windows для одного языка. После того, как пройден этап скачивания и подготовки необходимых файлов, ПК (или планшет) несколько раз перезагрузится, после чего только останется заново пройти первичную настройку с указанием предпочтений безопасности и ввести свой пароль к аккаунту Microsoft. Этот способ работает как для обычной Windows 8, так и для редакции Windows 8 RT. Причём, при его использовании не потребуется вводить лицензионные ключи, а потом можно будет также просто обновиться до стабильной версии операционной системы. Если же вы хотите установить Windows 8.1 "начисто", или не боитесь требования ключа, то, конечно, можете скачать и традиционный ISO образ с официального сайта Microsoft или трекера  :) 

P.S. инфо с 4pda 

P.S.S. Кто обновился делитесь впечатлениями  :coffee:

Изменено пользователем FTA1050

Поделиться сообщением

sanabek

качаю, как установлю отпишу.

установил, комп сталь лагать. Большинство обновлении было в маркете. В самом виндовсе ничего особенного нету.

Поделиться сообщением

silence1988

8 винда это ошибка

Поделиться сообщением

sanabek

8 винда это ошибка

Не согласен, про WIN 7 тоже так думали.

Поделиться сообщением

FTA1050

@silence1988, почему? Работает и загружается быстрее 7ки, кушает вроде меньше оперативки, софт весь совместим. Чем она плоха? К "новому пуску" привыкаешь быстро и он даже удобнее обычного (я обычным ни в xp, ни 7ке не пользовался). 

Поделиться сообщением

sanabek

WIN 8 быстро включает и выключает чем 7  и XP, 2000. 

Поделиться сообщением

silence1988

Я особо отличий не заметил в ней кроме пары вещей. Та же 7-ка можно сказать. А загрузка на пару секунд быстрее, для меня это вообще не критично ) 

Поделиться сообщением

volfing

Поделиться сообщением

sifonshtein

microsoft сами признали провал 8ки и здесь не о чём спорить... последующие обновления будут решать её судьбу

Поделиться сообщением

Гость Soul

Мелкософт очень лажанулись с выпуском 8рки.

В целом система ориентированна на планшеты и моноблоки с сенсорным экраном.

НО им так и не удалось завоевать нужную долю в сегменте рынка, да и кроме того, 8рка содержит множество багов на данных устройствах.

Сам ставил и тестил вин8.

В целом прикольно, но не понравилось, что для полноценной работы плиток и приложений нужно иметь лицензию. (при отключенном контроле учетных записей не работает).

Ну и лично у меня было пару глюков со скайпом и звуком.

Поделиться сообщением

FTA1050

нужно иметь лицензию

Активаторы спасают  :p_up:

Поделиться сообщением

WooFi

Я особо отличий не заметил в ней кроме пары вещей. Та же 7-ка можно сказать. А загрузка на пару секунд быстрее, для меня это вообще не критично ) 

Это ещё зависит о того, что ты установил. У меня ноут с ней за 4 секунды загружается до экрана входа, в то время как семёрка от 10 и больше.

Но отличий в принципе нет, я уже привык к 8, пуск удобный, работает чуть быстрее. И синий экран не так пугает :D

Но иногда бесит, когда вылезает окно с просьбой заново ввести пароль к аккаунту Microsoft. Именно тогда, когда до этого времени нет.

Обновлюсь, когда версия будет стабильной, надо бы обновления отключить, а то винда - любитель удивлять, когда вечером вместо выключения начинается обнова, из-за чего трансформатор внутри компа не даёт заснуть. Благо это происходит быстро :D.

Поделиться сообщением

silence1988

@WooFi, Я думал на ноут ставить, хз, может и поставлю потом. Когда стабильная будет. Я ставил ее вообще когда она только вот появилась в сети ) 

Поделиться сообщением

WooFi

Ну и лично у меня было пару глюков со скайпом и звуком.

Если скайп в Metro режиме, то можешь даже не удивляться. Он даже уведомления не может вовремя вывести. Бывает только через час сбоку уведомление вылезает, что кто-то звонит, а там бац, и уже опоздал, да причём на много. Да и уведомление о новом сообщение бывает вообще вылезает с датой от "over 9000 дней назад". Да и вообще все приложения Metro страдают такой фигнёй с поздним уведомлением. Хоть и не часто, но не очень хорошо.

Лучше снести и поставить настольную версию скайпа.

Поделиться сообщением

TheAndrey

Мелкософт очень лажанулись с выпуском 8рки. В целом система ориентированна на планшеты и моноблоки с сенсорным экраном.

Решили погнаться за двумя зайцами (ОС для PC и ОС для планшетов) вот и получили своё.

Хоть бы aero вернули (или сделали бы опциональным)...

Поделиться сообщением

proFox

Подскажите, как это убрать, пожалуйста. Написано, что лицензия активирована, но надпись на рабочем столе всё равно остаётся.

post-4032-0-36518300-1372339564_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FTA1050

@proFox, вроде в версии Preview это не убирается (в 8ке тоже так было). Только когда финал выйдет. 

Поделиться сообщением

proFox

@FTA1050, ну да, верно. Просто думал что-то прописать можно или ещё что-нибудь, чтобы убрать это.

Поделиться сообщением

WooFi

Возможно ли сохранить файлы, параметры и приложения после установки Windows 8.1 Preview?

При установке последующих выпусков Windows 8.1 вы сможете сохранить личные файлы, но приложения потребуется переустановить.

Для хардкорщиков, которые захотят переустанавливать программы после релиза, можно обновляться на предварительную.

Остальным не рекомендую :D.

Поделиться сообщением

Nack

Хоть бы aero вернули (или сделали бы опциональным)...

Поддерживаю. Что-то в последнее время разработчики стали упрощать интерфейс, даже apple погнались за этим, хотя до последнего момента у них была своя голова на плечах, мне кажется этим они хотели увеличить производительность, но aero всё таки можно было оставить. Может тогда восьмёрка и не была бы провальной. имхо.

Очень надеялся, что мелкософт образумится и сделает действительно нормальное меню пуск, а на презентации увидел, что это то же самое modernUI, хотя сторонними программами это недоразумение лечится, всё таки проще остаться на семёрке, честно даже восьмёрку ставить не буду :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...