Перейти к публикации
iCast

Правильное использование XCache

Рекомендованные сообщения

iCast

Привет всем. Задумался о том, что нужно бы сделать кэширование данных на сайте (БД не резиновая :)). Связался с хостером, он сказал что стоит на сервере XCache. А как с ним работать после прогугливания, я так и не разобрался, вот только одни статьи на установку этого XCache на сервер, что мне не к чему.

Нашел такую вот статью:

XCache PHP — программа, ускоряющая исполнение сценариев PHP интерпретатором, путём кэширования их байткода. Грубо говоря, акселерациия php скриптов - это когда все скрипты после их исполнения сохраняются в оперативную память, и при запросе странички достаются от туда, а не выполняются заново. Существуют различные акселераторы php такие как eAccelerator, Phpexpress и прочие. Я ставил все возможные больше всего понравился xcache. Его используют nice-bux.ru, vkontakte.ru, rambler.ru и другие.

Кто нибудь работал с XCache? Как вообще работать? Из статьи: это все? никакого кода? то есть XCache все делает за меня? И что с БД прокатит? А сколько хранит данные?

Вообщем вопросов куча, объясните немного, а то не секу в этом.

Изменено пользователем iCast

Поделиться сообщением

TheAndrey

то есть XCache все делает за меня?

Да. Даже тут он стоит.

XCache PHP — программа, ускоряющая исполнение сценариев PHP интерпретатором, путём кэширования их байткода.

Задумался о том, что нужно бы сделать кэширование данных на сайте

Xcache тебе тут не поможет (ответ выше). Кешируй в файлы или в memcached.

Поделиться сообщением

iCast

@Andrey, выбрал вариант с кешированиев файлов (нет memcached на сервере:(). Скачал простой класс, подредактировал, и вуаля.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...