Перейти к публикации
Nack

Как правильно рисовать макет?

Рекомендованные сообщения

Nack

Привет всем.

Надумываю нарисвать макет для сайта, но как размечать, позиционировать блоки, чтобы было всё ровно я не знаю.

Например, какая должна быть шрина/высота у макета и другие мелочи хотелось бы узнать у людей, которые имели дело с этим.

Поделиться сообщением

Mel

Ширина больше 1000px, бока опционально, высота опционально, все остальное опционально.  :D

Поделиться сообщением

Nack

@Mel, я тебя за флуд и забанить могу! :D Прошу отвечать по теме и делу, без флуда.

Знаю, что рамзер макета, это выбор каждого дизайнера, но всё же должны существовать определенные правила при 'написании' макета.

Поделиться сообщением

webil

я ставлю обычно холсту параметры 1200х1800, хотя высоты часто не хватает потому в последнее время ставлю 1200х2500.

а все остальное уже по своему усмотрению и по желанию заказчика. 

Поделиться сообщением

Mel

Это не флуд, это правда. Можно ставить 1200х(высота) где 1000px контент, а высоту сам под себя подбиваешь, сколько тебе хватит для прорисовки. Я ставлю 1300 допустим. И до этого можно было и догадаться. Тут ничего сложного нет.

Добавлю нащет блоков и отступов. Сделай допустим направляющие шириной 1000пкс, внутри них по 5, 10 пкс отступы, а там уже по красоте отталкиваешься. Главное сохранить пропорции в самом дизайне. Не делать БОЛЬШЕменьше

Поделиться сообщением

Nack

Глупая тема получилась... Оказывается все делают на своё усмотрение. С позиционированием вроде я разобрасля сам. Всем спасибо)

Поделиться сообщением

OriuS

Глупая тема получилась... Оказывается все делают на своё усмотрение. С позиционированием вроде я разобрасля сам. Всем спасибо)

Можно еще использовать "золотое сечение" для разметки

cc23d434a63542899caa9b9e02007098.jpg

Поделиться сообщением

James D'Greeze

Стандарты ширина 980px/960px чтобы под все моники. Но щас уже не особо актуально моников с 1024*768 уже нет. 

Но тем не менее многие до сих пор придерживаются этих стандартов

Поделиться сообщением

Nack

Очень давно в макетах в тексте убирали его сглаживание (на 'не показывать'), делаю ли так сейчас?

Поделиться сообщением

James D'Greeze

Очень давно в макетах в тексте убирали его сглаживание (на 'не показывать'), делаю ли так сейчас?

щас сглаживание в настройках браузера. clearType и т.д. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...