Перейти к публикации
proFox

Баг с графикой в играх

Рекомендованные сообщения

proFox

Дело было ночью - я играл нормально. Далее выключил компьютер, лёг спать. На следующий день включил компьютер, зашёл опять в туже самую игру. Сначала всё было нормально. Потом решил улучшить графику, сохранил, и в игре стали "бегать" чёрные полосы в хаотическом порядке. Настройки игры восстановил на прежние - всё так же. Переустанавливал дрова на видеокарту, DirectX 11 - не помогло. И ладно бы, если эта проблема была бы в одной игре, в которой менял настройки графики, но эта проблема появилась абсолютно во всех играх.

Демо видео:

http://www.youtube.com/watch?v=bx5Kx-CHNT4

В чём дело понять не могу. мои идеи и мысли по этому поводу иссякли, поэтому я обращаюсь к вам. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

RaperXXX

Это скорей всего из-за перегрева.

Поделиться сообщением

SamuraY

Может что из этого те поможет.
А так бы хоть конфиг свой написал железа. А так же температуру ГП\ЦП\ и матки.

Поделиться сообщением

sol1d

А что за игра?

Поделиться сообщением

RaperXXX

А что за игра?

Far Cry 3

Поделиться сообщением

proFox

Это не перегорев.

Это во всех играх.

Поделиться сообщением

webil

@proFox, это видяха если гарантия осталась иди по гарантии сдавать... 

Поделиться сообщением

Sultan07

Определенно с видюхой проблемы (аппаратная проблемка) - проводить диагностику надо или относить к спецам.

Поделиться сообщением

proFox

проводить диагностику надо

Как в домашних условиях проверить?

Поделиться сообщением

proFox

В CS 1.6 всё нормально. Игра тоже 3D-шная, но артефактов нету. Облазил инет, всё перепробовал. Конечного ответа и решения так и не нашёл. Я не уверен, что это брак. У меня было уже дело с бракованной видео картой и там совсем другие признаки поломки.

Поделиться сообщением

webil

@proFox, разные системные требования... Тебе ничего не стоит отдать комп на диагностику...

Поделиться сообщением

jakal

Офигеть я думал я один такой))

У меня такая же херня! Купил новую "видяху", поставил и через пару дней такая же х**ня во всех играх, думаю не ужели брак, а потмо полазил по форумам так пишут, что это все из-за драйверов.

Тут то я и вспомнил, что дрова XP не поддерживают (так как писало что не проверялось на совместимость, но я все равно продолжил устанавливать).

Вот и думаю, что может на Windows 7 все будет ок? Может этот косяк из-за того что юзаю XP и дрова не совсем те что нужно? хз...

Поделиться сообщением

SamuraY

@proFox, возьми у когото вюдюху, поставь себе и пробни поиграть в те игры в которых у тя траблы.

Офигеть я думал я один такой))

У меня такая же херня! Купил новую "видяху", поставил и через пару дней такая же х**ня во всех играх, думаю не ужели брак, а потмо полазил по форумам так пишут, что это все из-за драйверов.

Тут то я и вспомнил, что дрова XP не поддерживают (так как писало что не проверялось на совместимость, но я все равно продолжил устанавливать).

Вот и думаю, что может на Windows 7 все будет ок? Может этот косяк из-за того что юзаю XP и дрова не совсем те что нужно? хз...

Нужно зырить под каую ОС дрова у тя есть. Некоторые не поддерживают ХР, а не которые есть выбор под какую ОС качать. У меня к примеру нвидиа, так там под разные ОС есть.

Поделиться сообщением

jakal

ну я на свою не нашел под XP, если случайно попадется на глаза буду благодарен, так как на Win 7 пока переходить не собираюсь)

Вот ее name (Radeon HD 7850)

Поделиться сообщением

ToRN

А лучше вообще не играть.

Но температуру смотрел-то?

Поделиться сообщением

jakal

Вот фото диска, где указано что XP поддерживается, но при установке пишет, ошибку что не совместим драйвер.

Driver_for_HD_7850.jpg

Потому есть вторая догадка, на диске написано AMD, так вот может все из-за того что у меня проц. Intel или это не может быть причиной?

Поделиться сообщением

proFox

Это не из-за драйверов. Ну или частично, маловероятно. Я косо смотрю на DirectX или на что-нибудь подобное. У нас с jakal разные производители, так что баг из-за драйверов, на мой взгляд, маловероятен.

Тем более пошло-то всё после того, как я выставил максимальные настройки графики в Far Cry 3. Свернул меню и смотрю артефакты. Вернул всё как было - ничего не изменилось + на все игры распространилось. Ставил Windows 7 ради теста - не изменилось ничего. Щас ищу время ставить на отдельный хард Ubuntu и на ней смотреть - может Microsoft напортачил, ведь у них в ЦО тоже бывают драйвера для NVidia и дисплеев.

Всё очень запутанно...

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

SamuraY

А так бы хоть конфиг свой написал железа. А так же температуру ГП\ЦП\ и матки.

Поделиться сообщением

proFox
@SamuraY, я не вижу смысла это выкладывать. С таким железом не первый день играл. С температурой всё нормально. Тут дело именно в программной начинки (80%), ну или либо с видяхой (20%). Ладно бы, если только у NVidia и только одной линейки видяхи рушились. А это уже у всех производителей - навряд ли брак.

Поделиться сообщением

SamuraY

@proFox, у меня у самого нвидиа. и таких траблом не замечал. У друга тоже нвидиа, только другая модель, тоже нету таких траблов.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...