Перейти к публикации
Faik

Претензия от владельцев DLE

Рекомендованные сообщения

Faik

Пришло на почту письмо

Претензия

Уважаемые владельцы сайта http://*******.ru/. Вы используете систему управления сайтом, программу ЭВМ “Data Life Engine” (далее - Программа), зарегистрированную под №2010612523 в реестре программ для ЭВМ 12 апреля 2010 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.  Исключительные права на распространение Программы принадлежат ООО “СофтНьюс Медиа Групп”, согласно лицензионного договора №ЛЦ001-1 от 18 апреля 2013 г.
         Вы используете нелегальную копию нашей Программы, чем нарушаете закон об авторском праве (ст. 1261 Гражданского кодекса Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.
Кроме того, правообладатель имеет право взыскать компенсацию, размер которой определяется судом в зависимости от характера нарушения (п. 3 ст. 1252 ГК РФ), а возможные границы установлены ст. 1301 Гражданского кодекса. По выбору правообладатель может требовать компенсацию в размере от 10 тыс. до 5 млн. руб. либо компенсацию в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведений (или права использования), определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.
Мы надеемся, что Вы, как деловые и порядочные люди, незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий.  Для этого Вам необходимо в течение 5 (пяти) рабочих дней оплатить расширенную лицензию на нашем сайте dle-news.ru, стоимость которой составляет 2790 рублей, которая включает в себя техническую поддержку. Кроме урегулирования данной претензии, это даст Вам возможность получать последние версии программы, а так же получать всестороннюю поддержку.
После оплаты сообщите, пожалуйста, нам на e-mail: leoaf@dle-news.ru  о том, что Вы приобрели лицензию на Программу, с указанием домена и логина на сайте dle-news.ru, на которые Вы приобретали Программу. Это необходимо для удаления Вашего адреса из базы нелегальных копий.
По любым возникшим вопросам Вы можете обращаться на нашу электронную почту  leoaf@dle-news.ru.
В противном случае мы будем вынуждены выставить вам требования о выплате нам компенсации за нарушение авторских прав.

С уважением,
Администрация ООО “СофтНьюс Медиа Групп”.

ООО «СофтНьюс Медиа Групп»
660079 г. Красноярск, ул.60 лет Октября, 168
ИНН 2464251745 КПП 246401001
ОГРН 1132468019200
web: www.dle-news.ru

IP адрес отправителя: 94.73.250.173

Вроде как это никакая не подстава. Ведь просьб отправить деньги на кошелек и тому подобного нет. К тому же все ссылки действительно идут на официальный сайт.

Поделиться сообщением

DotNet

и?

Поделиться сообщением

Faik

может кому то еще прислали? почему прислали мне? стоит ли обращать внимание?

Поделиться сообщением

WooFi

Эмм... Значит удалять нельзя... А оплачивать расширенную только?...

Ну даже если выпишут они тебе штраф, от того, что ты его оплатишь, твоя копия CMS в лицензионную не превратится.

Кажись они поздно спохватились.

Хоть время дали. У тебя есть 5 дней, чтобы придумать что-то, исход который не описан в этой претензии.

P.S. Штраф они смогут выписать, если кто-либо предъявит твои личные данные. А кажись это просто так не делается, если конечно у тебя хостинг не подставной. (про регистратора домена не говорю)

Поделиться сообщением

Faik

то есть дела идут не круто?

Поделиться сообщением

qpPeW

то есть дела идут не круто?

а что Вы думали что все будет "как по маслу", когда ставить нулл ?

Поделиться сообщением

Гость Михаил

Ммм да,  лучше ставить Retail.

O.T.
Как я и делаю =)

Поделиться сообщением

shadow6630

Ритейл особо то тоже не поможет, если вдруг "доброжелатели" стукнут...

Поделиться сообщением

Гость Михаил

@shadow6630, Ну если стукнут :yazik: , да я и забил ключик вписать =)

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Это подстава! Обратите внимание на меил :  leoaf@dle-news.ru, это внутренняя почта DLE-news. На офф. сайте DLE есть человек с этим ником : http://dle-news.ru/user/leoaf, самое интересное, что он в группе посетители. 

Что думаете?

Изменено пользователем web4ik

Поделиться сообщением

webset

Года эдак 4 назад мне пришло такое же письмо. Попытался с ними поспорить на счет авторства, но потом подумал, а нах мне это нужно и купил лицуху и все ок.

Это подстава! Обратите внимание на меил :  leoaf@dle-news.ru, это внутренняя почта DLE-news. На офф. сайте DLE есть человек с этим ником : http://dle-news.ru/user/leoaf, самое интересное, что он в группе посетители. 

Что думаете?

Точно, письмо приходило с legacy@dle-news.ru

Поделиться сообщением

asmakovec2

O.T.

Как я и делаю =)

Что за бред. Ретейл ни чем не лучше нулла. С ретейлом ты так же само нарушаешь авторские права, и может такое же письмо придти и к тебе.

Поделиться сообщением

FlaZeR

Есь кому надо, стучалка в папке /engine/ajax/ файл updates.php (удаляем) =)

Поделиться сообщением

ToRN

Игнорь это письмо да и всё. Если используешь не для компании, то всё ок

Поделиться сообщением

asmakovec2

Просто нехрен нажимать в админке на кнопку "Проверить наличие обновлений", и не будет никакой стучалки.

Поделиться сообщением

Faik

Почитал гугл, послушал вас, и понял. Что можно не обращать внимания.

Просто нехрен нажимать в админке на кнопку "Проверить наличие обновлений", и не будет никакой стучалки

И не нажимал.

Поделиться сообщением

asmakovec2

Почитал гугл, послушал вас, и понял. Что можно не обращать внимания.

Просто нехрен нажимать в админке на кнопку "Проверить наличие обновлений", и не будет никакой стучалки

И не нажимал.

Ну я же и не говорю что ты нажимал. Мой пост был адресован FlaZeR. И процитировал я именно его.

Поделиться сообщением

qpPeW

O.T.

Как я и делаю =)

да ну...

чем он лучше ?

та же задница только в профиль...

Поделиться сообщением

Гость Михаил

Я это делаю в первую очередь перед установкой :facepalm:

O.T.
Кто не читает Readme в Retail, тот не удаляет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...