Перейти к публикации
Bravl

Что лучше? (iOS vs. android)

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Bravl

Я данной теме давайте же обсудим что лучше? iOS или же android? так же пишем плюсы и минусы данных os.

post-2395-0-34406600-1377688243_thumb.jpg

Изменено пользователем NiceWebber

Поделиться сообщением

Гость Soul

В свое время был холивар на талке.

Тут наверное также будет.

Андроид. Многофункциональность, полная настраиваемость, удобство

Сколько людей и столько мнений, кого-то устраивает яблоось, кого-то андроид, все это дело вкуса.

Сравнивать совершенно разные ос немного глупо.

Поделиться сообщением

Bravl

Сколько людей и столько мнений, кого-то устраивает яблоось, кого-то андроид, все это дело вкуса.

Ну это то логично. А как ты к лагам андроида относишься? У меня было два аппарата HTC Desire V и HTC One X. Второй конечно обладал силой, имел 4 ядра, и то лаги наблюдались, про Desire V вообще молчу=)

Поделиться сообщением

Гость Soul

Ну это то логично. А как ты к лагам андроида относишься? У меня было два аппарата HTC Desire V и HTC One X. Второй конечно обладал силой, имел 4 ядра, и то лаги наблюдались, про Desire V вообще молчу=)

Лагов замечено не было.

Хотя сейчас нет аппарата на андроид.

У друга и его жены галактика 3, весь отпуск почти были у меня телефоны, ни единого лага замечено не было, при активном использовании.

Поделиться сообщением

Bravl

Лагов замечено не было.

Хотя сейчас нет аппарата на андроид.

У друга и его жены галактика 3, весь отпуск почти были у меня телефоны, ни единого лага замечено не было, при активном использовании.

Значит отличный результат.  :troll:

Поделиться сообщением

epidemia

Нельзя сравнивать две разные и достойные вещи. Каждому своё.

Андроид действительно дает много функциональностей,но часто подлагивает или дает сбои, потому что система не настроена под один телефон, как в яблоке.

Вывод: я выбрал ios

хотя новую иоску вообще слизали с miui)

Поделиться сообщением

Scream23

Зря открыли такую тему. Ща будет столкновение двух сторон: обладателей девайсов на iOS и людей, которые ни разу не пользовались продукцией Apple, но уверенно говорят, что она некачественная и дорогая.

UPD: Автору темы могу посоветовать адекватное сравнение двух систем: [ТЫЦ] (ищите раздел "Смертельная битва").

Поделиться сообщением

silence1988

Все херня. Java рулит

Поделиться сообщением

ToRN

У меня телефон на android. Всё нравится. Но выберу iOs.

Юзал iPhone 4 у друга, намного быстрее работает и больше понравился.

Поделиться сообщением

fRoL

Андроид - функционал, не нужен джейлбрейк, лаги.

ios - не лагает, не нужен джейлбрейк (китайцы постарались), функционал так же на высшем уровне.

Поделиться сообщением

iCast

Никогда не был облателем iOS но тыкал в него пару раз, скажу что очень качественная труба, цена..ну она соотвествует качеству.
А что касается ведроида, то скажу что лагает он не всегда, вот тут как раз прошивка играет большую роль.

Поделиться сообщением

proFox

Я не понимаю часть людей, которые считают iPhone/iPad лишь устройством для понтов для тупых п*зд. Я не отрицаю, что некоторые тп так и поступают, но и относить всех пользователей iOS устройств к этой категории нельзя - это глупо и по школьному.

Дальше изложу своё мнение. Соглашаться с ним или же нет - ваше дело.

Я считаю что Android - это шлюханская мобильная ОС, которую пихают куда угодно. Производители не могут полностью оптимизировать данную ОС под железо своего девайса. Тем более пихая туда свои ненужные и громоздкие интерфейсы (люблю стоковый Android). Samsung GS 4 вон 4x4 ядра впихнули, лишь бы не лагало их устройство. Но что-то им это мало помогло.

iOS же разрабатывается под определённое железо, под определённые девайсы.

Функционала iOS 6 и ниже было мало, согласен. Сам ставил твики и прочее. Позже восстановил и забыл про джейл. Сейчас сижу на iOS 7 beta 6. Полёт даже для бета-версии отличный. О джейлбрейке не вспоминаю. Стандартного функционала всегда хватает.

Некоторые люди так же пишут мол, платные игры и программы на Android можно скачать бесплатно, а на iOS нет. Ну, на iOS это тоже можно. Это всё достижимо, если вы, назовём это так, взломаете свой андроид-девайс.

Думаю про надёжность этих двух ОС говорить не нужно, ибо итак всё ясно.

Soul написал, что андроид - это многофункциональность, настраиваемость, удобство. Опираясь на эти 3 признака я охарактеризую iOS 7 точно также, только удобства у последней ОС будет куда больше, а многофункциональности будет больше у андроида (тут не поспоришь).

Полностью согласен с Scream23. Такие моменты мне тоже встречались. Люди, которые держали iOS устройства только на прилавках магазинов(и то навряд ли), всяким способом пытаются доказать свою правоту в пользу андроида, опираясь на свою фантазию.

Когда я беру iOS устройство, то я всегда знаю, что оно не будет лагать, тормозить, перезпгружаться (просто так), выключаться (просто так).

Когда я беру андроид устройство (шланшет или смартфон), то тут без бенчмарков не обойтись, ибо не понятно что данное устройство представляет из себя, ибо полистать менюшку в стороны и потыкать на иконки в меню для выискивания тормозов и багов не является тестом устройства.

P.S. Когда писал этот пост, то опирался на всю информацию, которую мне доставалось встречать на просторах рунета, а также на личный опыт.

Написал всё как смог. Вы уж простите. Встал, можно сказать, только что :)

Поделиться сообщением

ToRN

@proFox,

Да и что говорить, техника apple престижна, наверняка Вы бы похвастались четвёртым афйоном, нежели 3 галактикой 

Поделиться сообщением

Mel

s40 

Поделиться сообщением

Bravl

Скажу так, оно так и есть. Вообще Apple лучше, единственное что меня не устраивало в 4ке, это диагональ экрана, в пятом меня все уже устраивает :)

Поделиться сообщением

Eisberg

Пользовался раньше HTC HD2 (сам ставил Android 2.3) себе. Дак мне казался андроид слабым (может от телефона зависит). Потом взял себе iPhone 4S. Был очень рад до того как увидил iOS 7. Теперь опять думаю на Android перейти (huawei ascend p6).

Поделиться сообщением

proFox

Был очень рад до того как увидил iOS 7.

Ну. Новый интерфейс стал динамичным, притом не потерял свою красоту. И опять же, ты пишешь "увидел", притом я на 100% увидел, что ты ей не пользовался больше суток. Я пользуюсь ей уже месяц и могу с уверенностью сказать, что она намного лучше своих предшественников, так как появился очень полезный и интересный функционал, а также красивый и динамичный дизайн.

Поделиться сообщением

Bravl

Был очень рад до того как увидил iOS 7.

Ну. Новый интерфейс стал динамичным, притом не потерял свою красоту. И опять же, ты пишешь "увидел", притом я на 100% увидел, что ты ей не пользовался больше суток. Я пользуюсь ей уже месяц и могу с уверенностью сказать, что она намного лучше своих предшественников, так как появился очень полезный и интересный функционал, а также красивый и динамичный дизайн.

Я тоже полностью согласен! +1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...