Перейти к публикации
Гость Soul

Выбираем ICQ клиент

24 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Soul

Всем привет, переустановил сегодня систему, что-то сильно глючила моя старая добрая семерочка, снес и поставил вин8, задался вопросом, а какой же icq клиент выбрать?

Раньше все время сидел на qip. но скажу честно надоел он мне. Сейчас смотрю в сторону миранды, что скажете? Какие сборки посоветуете?

Поделиться сообщением

proFox

Ты же обновился до 8.1? Просто я рекомендую это сделать.

А так я за QIP. Но что-то в последних версиях там много мусора, как и в ICQ.

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Bravl

Зачем вообще icq? не устарела?

Поделиться сообщением

Гость Soul

Ты же обновился до 8.1? Просто я рекомендую это сделать.

А так я за QIP. Но что-то в последних версиях там много мусора, как и в ICQ.

Нет, 8.1 не ставил, нормальной версии не нашел, вполне устраивает 8.0

Вот вот из-за мусора и не хочется квип тыкать, много лишнего.

Иногда очень нужна, да и некоторые люди до сих пор сидят там :) 

Поделиться сообщением

ToRN

нет.

Я советую стандартный клиент icq, можно даже из магазина microsoft загрузить приложения под windows 8

Поделиться сообщением

proFox

Нет, 8.1 не ставил, нормальной версии не нашел, вполне устраивает 8.0

Странно. Раньше у них на сайте был файл, при запуске которого начинается скачивание Windows 8.1 из магазина. Сейчас на сайте у них только ICO файлы находятся.

Вот ISO-файлы для Windows 8.1 Preview

Возможно это тоже самое, что скачивается автоматически из магазина.

можно даже из магазина microsoft загрузить приложения под windows 8

Это ужасно и неудобно, как и скайп. Не советую. Такие приложения для планшетов, а не для стационарных ПК. Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

SamuraY

1. Miranda
  2. Pidgin (Linux форева)

На окнах сижу на миранде

MirandaHotCoffee

Miranda NG Watcher Pack v4.6.3

На лине Pidgin

Оф.аська для меня унылая, вся в комерции, рекламе и т.д. Квип раньше был отличным пользовался 2005 версией, все было отлично пока не вышли  обновления типа 10-12 версии, тогда все и испортили. После него перешел на миранду, посовету брата, и не жалею. До этого времени пользуюсь только ей и ставлю своим друзьям, те кто пользуется аськами.

А так, кому что вкуснее, тем и пользуются люди.

Поделиться сообщением

FTA1050

Это ужасно и неудобно, как и скайп. Не советую. Такие приложения для планшетов, а не для стационарных ПК.

Полностью согласен.

А насчет клиента, то оф. ICQ вполне устраивает.  :p_up:

Поделиться сообщением

WooFi

@ToRN, не советую загружать клиенты чатов из магазина. Иногда бывает такой глюк, при котором отклик Windows от приложения на вывод уведомления может доходить до нескольких часов. Не раз так пропускал звонки Скайпа, новости и сообщения из других чатов. (Но зато новость, что Путин развёлся с женой, до меня дошла за 20-25 секунд после публикации)

Поэтому установил настольные версии чатов.

Да и к тому же у них порезанных функционал, в общем чтоб побыстрее, ака для планшетов.

Честно у меня уже "по умолчанию" аська занесена в Агенте, как только она там появилась, так как Агентом пользовался тогда (давно) часто. Но тут понятно, что это не универсальный вариант, хотя там вроде можно добавлять как-то и другие чаты...

Оф. аськой вообще практически никогда не пользовался. Просто унылая (изменилась ли она вообще за два года?)

Поделиться сообщением

James D'Greeze

Miranda классная особенно "New Style" но лучше Квип. там можно асек овердофига законнектить, удобно когда много номеров скопилось

Поделиться сообщением

Mel

Юзаю 7ю версию оф. icq. 8я не очень.

Поделиться сообщением

Bravl

Юзаю 7ю версию оф. icq. 8я не очень.

Ну вот лучше ее.

Поделиться сообщением

iCast

юзаю Pidgin:) debian 7. Ни на что не жалуюсь.

Поделиться сообщением

ARGENT

Т.к. пользуюсь почтой mail.ru юзаю их icq клиент. Там можно сразу подключить и почту, и удобно когда видишь какие сообщения тебе приходят. Да и сам icq клиент не плохой, как по мне.

Поделиться сообщением

alex_xpert

Сижу на семерках (Microsoft Windows 7/Debian Linux 7) - и там, и там пользуюсь Pidgin'ом, а на винде ещё и QIP'ом. Pidgin за счёт плагинов поддерживает туеву хучу протоколов :)

ADD: Miranda в этом плане тоже хороша.

Изменено пользователем alex_xpert

Поделиться сообщением

ToRN

@ToRN, не советую загружать клиенты чатов из магазина. Иногда бывает такой глюк, при котором отклик Windows от приложения на вывод уведомления может доходить до нескольких часов. Не раз так пропускал звонки Скайпа, новости и сообщения из других чатов. (Но зато новость, что Путин развёлся с женой, до меня дошла за 20-25 секунд после публикации)

Поэтому установил настольные версии чатов.

Да и к тому же у них порезанных функционал, в общем чтоб побыстрее, ака для планшетов.

Честно у меня уже "по умолчанию" аська занесена в Агенте, как только она там появилась, так как Агентом пользовался тогда (давно) часто. Но тут понятно, что это не универсальный вариант, хотя там вроде можно добавлять как-то и другие чаты...

Оф. аськой вообще практически никогда не пользовался. Просто унылая (изменилась ли она вообще за два года?)

Мне не удобно ими пользоваться, привык к настольным версиям приложений. Устанавливал ради проверки, ну и для разнообразия. Ставил и скайп и icq, пользовался от силы около 1-2 дней, привыкать не удобно и система уведомлений не нравится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...