Перейти к публикации
ExTEzZy

Стоит ли переходить с windows 8 на ubuntu

32 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ExTEzZy

Есть здесь люди, которые работали с ubuntu? Как он вам? Лучше windows 8?

Поделиться сообщением

Гость Zard0nic

Ну епрст, это совершенно разные ОС, под разные цели.

П.С. Голосую за обе.

Изменено пользователем Zard0nic

Поделиться сообщением

Bravl

Есть здесь люди, которые работали с ubuntu? Как он вам? Лучше windows 8?

Ты понимаешь что это разные ОС? Вот объясни зачем переходить тебе на дестрибутив ubuntu? Ради чего? Ради интерфейса? Это ОС не для простого пользования и игрушек.

Ладно если сравнивать win7 и win8 еще да, может было бы тебе актуально, а так..

Поделиться сообщением

ExTEzZy

В игры я задротю редко. Фильмы не смотрю. Только шарю по интернету и пишу код.

Поделиться сообщением

Bravl

А win8 чем тебе не подойдет? Например "задротю редко" а вот вдруг ты захочешь расслабиться, но увы ubuntu не даст тебе это сделать, ты конечно можешь установить игры, но гемор это тебе не малый принесет...Или тебе в кайф ubuntu из-за командной строки? :)

Поделиться сообщением

Гость 0wn3d

Используй win8 + несколько программ к ней.Меня вполне устраивает,сидел на ubuntu,много морок,иногда конечно интерестно,но если тебе над cрочно сделать проект а у тебя неожиданно что то отвалилось?Используй win 8.1 (blue) она по производительности обходит win7 и удобна в использовании.(со временем)

Изменено пользователем Rotachevs

Поделиться сообщением

Providex

Скорее всего перейти после винды на Ubuntu будет достаточно тяжело... Я сам делал несколько попыток перехода в другую линейку OS, но совершенно все попытки завершились возвратом в Windows...

Управлять Ubutntu будет не так просто как виндой, т.к. довольно многие функции можно выполнить только через командную строку, или говоря иначе - терминал. Конечно практически все команды есть в гугле, но лично мне было не в кайф постоянно обращаться к поисковикам в поисках решения моих проблем... Да и с софтом там совсем не густо! Операционка имеет достаточно много программ, которые представляют собой клоны программ с windows... Но большинство из них имеет так скажем не самый удобный интерфейс, а что самое главное - урезанный функционал...

Я уже около 3-ех раз пытался перейти на Ubuntu... В поисках безопасности! Т.к. заморочек с вирусами там практически нет.. Но все попытки завершились не удачей, так как при работе с ней меня встречало достаточно много проблем и неудач.

Поделиться сообщением

Гость 0wn3d

Скорее всего перейти после винды на Ubuntu будет достаточно тяжело... Я сам делал несколько попыток перехода в другую линейку OS, но совершенно все попытки завершились возвратом в Windows...

Управлять Ubutntu будет не так просто как виндой, т.к. довольно многие функции можно выполнить только через командную строку, или говоря иначе - терминал. Конечно практически все команды есть в гугле, но лично мне было не в кайф постоянно обращаться к поисковикам в поисках решения моих проблем... Да и с софтом там совсем не густо! Операционка имеет достаточно много программ, которые представляют собой клоны программ с windows... Но большинство из них имеет так скажем не самый удобный интерфейс, а что самое главное - урезанный функционал...

Я уже около 3-ех раз пытался перейти на Ubuntu... В поисках безопасности! Т.к. заморочек с вирусами там практически нет.. Но все попытки завершились не удачей, так как при работе с ней меня встречало достаточно много проблем и неудач.

Очень знакомо :)  ;-)

Поделиться сообщением

Bravl

ubuntu вообще вирусы не поддерживает:D

Поделиться сообщением

SamuraY

Так как я не фанат вин8, и никак невзлюбил её, то голос отдал за юбунту. Так как сам сижу на Dебиане, и серфю из под него. А виндой пользуюсь лишь для ФШ и Сони Вегас и ВМ. Остальное делаю из под линукса.

Я все меньше становлюсь сторонником Виндос ОС, и все меньше становится время на игры, а то время что было, направляю в другие отрасли.

А так даже не знаю, что и посоветовать. У каждого свои потребности, сегодня откажешься от Вин ОС, а завтра потребуется и придется ставить. А что бы не ставить, нужно найти альтернативу сначала, что бы потом не прыгать туда сюда, и остановить свой выбор и этот выбор будет конечным.

Всегда Ваш Саня Кекс 

Поделиться сообщением

James D'Greeze

С вин 8 стоит переходить на вин 7. Это 100% 

Но если ты фан линуха то ставь его несмготря на версию винды.

ИМХО лично для меня, для моего ПК всегда был и останется виндовс. 

Для моих серверов - онли Дебиан. (пока) планирую купить ред хат. 

Поделиться сообщением

iCast

любишь линекс ставь debian или xubuntu для начала
если нет, ставь 7, но если бы  я был вендузоидом оставил бы 7.

Поделиться сообщением

proFox

С вин 8 стоит переходить на вин 7. Это 100%

Это сугубо твоё мнение, и я сним категорически не согласен.

Windows 8.1 куда более оптимизирована, что значительно повышает её производительность. Скорость работы 8.1 по сравнению с 7-ой значительно велика - сам лично тестировал на обеих голых ОС. Так называемый Metro пуск мне нравится больше старого. В нём можно всё аккуратно и красиво разместить.

Что касается темы, то если ты только сёрфишь и кодишь, то Ubuntu. Поиграть сможешь нормально, но только в игры Steam, которые заточены специально под Ubuntu.

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Гость 0wn3d

Windows 8.1 куда более оптимизирована, что значительно повышает её производительность. Скорость работы 8.1 по сравнению с 7-ой значительно велика

Согласен с тобой,тестировал программами.

Поделиться сообщением

Гость Soul

линекс 

Facepalm

229fbb66cdcf82efd4a7ba338b9c7bc81-e13266

Уверен, что некоторые, кто отписался в этой теме, знают только название осей, а сами никогда не юзали бубунту и другие дистрибутивы. 

Если только работать ставь убунту, но будь готов к тому, что первое время будешь осваиваться с системой и искать как сделать то, это и что-то еще в гугле. Будь готов к багам с видеодрайвером, к множеству команд для терминала и многому другому. 

Мне вот к примеру не повезло, видюха ASUS на базе чипсета RADEON HD5750 и какая-то из версий 12,04 или 12,10, не поддерживала драйвер на видео, даже стандартный....

Система ставилась и тут черный экран все... потом сидел из консоли и ставил отдельный драйвер, впечатлений было море.

Поделиться сообщением

iCast

линекс 

Facepalm

229fbb66cdcf82efd4a7ba338b9c7bc81-e13266

Уверен, что некоторые, кто отписался в этой теме, знают только название осей, а сами никогда не юзали бубунту и другие дистрибутивы. 

Если только работать ставь убунту, но будь готов к тому, что первое время будешь осваиваться с системой и искать как сделать то, это и что-то еще в гугле. Будь готов к багам с видеодрайвером, к множеству команд для терминала и многому другому. 

Мне вот к примеру не повезло, видюха ASUS на базе чипсета RADEON HD5750 и какая-то из версий 12,04 или 12,10, не поддерживала драйвер на видео, даже стандартный....

Система ставилась и тут черный экран все... потом сидел из консоли и ставил отдельный драйвер, впечатлений было море.

я начинал с убунту, затем пробовал xubuntu и lubuntu, немного прошарившись, поюзал арч, фряху, и выбор упал на дебиан, сейчас использую стабильную ветку дебиана, то бишь 7-ку. полностью ей доволен. И ответ мой тс такой, нужно попробовать все, а потом уже определиться что тебе по душе.

P.S. линекс это просто постебаться:)

Поделиться сообщением

epidemia

Linux Mint тоже симпотяжка)))мне был удобнее даж чем ubuntu
Но соглашаюсь со всеми, удобнее будет на винде. А если уж совсем не хочется, выдели место и поставь 2 ОС...

Поделиться сообщением

RaperXXX

, устанавливайте VirtualBox и юзайте Ubuntu пока не надоест, а там уже ясно будет, стоит ли переходить или нет.

Поделиться сообщением

proFox
@RaperXXX, если комп слабоват, то и всё удовольствие в использовании может пропасть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...