Перейти к публикации
Gameer

Ноут Asus, траблы с HDD

Рекомендованные сообщения

Gameer

Нужна Ваша помощь, у меня ноут от Asus F5SL, стоит win 7. Точнее стояла. Иногда были проблемы с диском C так как там стояла операционка и иногда при запуске искало файлы в этом диске. Вот так одного разу опять таже сама проблема, ну я думал счач запустится и устраню эту проблему раз и на всегда. Но тут поиск завис, просто тупо на последнем этапе. Думаю возьму оффну и опять запущу. Но этого не случилось, вырубал я ноут, запускаю и долго грузится лого Asus потом резко какая-то ошибка которую фиг прочитаешь 1 сек длится и потом черный экран и мелькает нижний пробел. Я уж подумал винда слетела, пошел записал на USB образ, думал востановление сделаю, ага разбежался. Ничего кроме как распаковки системных файлов в диск не происходит. Потом я решил сделать live usb , записал хр и наяал запускать к моему удевлению запуск очень долгий был около часа запускался рабочий стол, была сам курсор и черный экран все работало но вот стола не было. Ну запустился, думал скопирую нужные файлы с диска и все потом форматну. Но дисков кроме как USB и временой ос не было. Хотя в биосе он есть и работает отлично. Ну ладно думал я счас установлю xp . Сделал загрузочную юсб, все пошло на ура. Все быстро делалось, временые файлы скинуло очень бычтро но когда пришла очередь проверять оборудование все зависло на HDD, не грамма загрузки тупо висит, что уже я не делал и разбирал ноут, диск вроде нормальный и контакты не отходят, в биосе статус пишет ок, и выбирается тоже. Но запускатся не хочет.

Может я написал где-то бред или слова искажены извиняйте я очень заслаб и сижу с телефона. Добавил скриншотов.

post-4236-0-32717800-1380984115_thumb.jpg

post-4236-0-70319400-1380984162_thumb.jpg

post-4236-0-70749400-1380984214_thumb.jpg

post-4236-0-78278600-1380984313_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DotNet

Нужна Ваша помощь, у меня ноут от Asus F5SL, стоит win 7. Точнее стояла. Иногда были проблемы с диском C так как там стояла операционка и иногда при запуске искало файлы в этом диске. Вот так одного разу опять таже сама проблема, ну я думал счач запустится и устраню эту проблему раз и на всегда. Но тут поиск завис, просто тупо на последнем этапе. Думаю возьму оффну и опять запущу. Но этого не случилось, вырубал я ноут, запускаю и долго грузится лого Asus потом резко какая-то ошибка которую фиг прочитаешь 1 сек длится и потом черный экран и мелькает нижний пробел. Я уж подумал винда слетела, пошел записал на USB образ, думал востановление сделаю, ага разбежался. Ничего кроме как распаковки системных файлов в диск не происходит. Потом я решил сделать live usb , записал хр и наяал запускать к моему удевлению запуск очень долгий был около часа запускался рабочий стол, была сам курсор и черный экран все работало но вот стола не было. Ну запустился, думал скопирую нужные файлы с диска и все потом форматну. Но дисков кроме как USB и временой ос не было. Хотя в биосе он есть и работает отлично. Ну ладно думал я счас установлю xp . Сделал загрузочную юсб, все пошло на ура. Все быстро делалось, временые файлы скинуло очень бычтро но когда пришла очередь проверять оборудование все зависло на HDD, не грамма загрузки тупо висит, что уже я не делал и разбирал ноут, диск вроде нормальный и контакты не отходят, в биосе статус пишет ок, и выбирается тоже. Но запускатся не хочет.

Может я написал где-то бред или слова искажены извиняйте я очень заслаб и сижу с телефона. Добавил скриншотов.

Проверяй диски викой, после проверки - скинь фотки сюда.

Обычно она бывает на livecd/livedvd.

Поделиться сообщением

Gameer

Смотрел через еверест и HDD scan, дисков не находит

Вот, через. HDD scan

post-4236-0-41093600-1380989930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

iCast

Честно: ничего не понял. во-о-о-обще! (Возмжно из-за молодежнго сленга, но такую проблему стоит описывать нормальным языком)
По некотрым предложениям вот такие рекомендации:
1. Сделать загрузоную флешку (ubuntu, debian, archlinux и т.д.) и проверить диск юниксовыми утилитами.
2. Если все хорошо с 1-ым пунктом, то попробуй установить ubuntu и или производные дистрибутивы на диск, т.к  я понял терять уже нечего с жестким диском. 

И посмтри как встанет linux. Естественно все проблемы в скриншотах в эту тему.Самому инетресно что у тебя такое.

Поделиться сообщением

DotNet

Смотрел через еверест и HDD scan, дисков не находит

Вот, через. HDD scan

Викторией, не HDD Scan и прочими, ВИКТОРИЕЙ, а дальше будем смотреть.

Поделиться сообщением

Gameer

И где взять викторию? Я флешку вынимать не хочу, ибо теперь грузится больше 2-3 часов. И драйвера на инет нету

Поделиться сообщением

DotNet

И где взять викторию? Я флешку вынимать не хочу, ибо теперь грузится больше 2-3 часов. И драйвера на инет нету

Флешку? Проще на болванку закатать. 

Поделиться сообщением

Gameer

Уже скачал, ща протестирую

Не читает другую флеху, диски работают а вот вторая флешка ноль так же и подключение телефона по юсб, нет как запустить Викторию

Все скинул

post-4236-0-65892900-1380995406_thumb.jpg

post-4236-0-01635200-1380995568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DotNet

Уже скачал, ща протестирую

Не читает другую флеху, диски работают а вот вторая флешка ноль так же и подключение телефона по юсб, нет как запустить Викторию

Все скинул

Диски видит? Это Виктория из под Windows?

Поделиться сообщением

Gameer

Вроде да, я в этлй программе нифига понять не могу.

Поделиться сообщением

DotNet

Вроде да, я в этлй программе нифига понять не могу.

Сделай тест линейное чтение. По окончанию - фото, будут bad блоки - можно попробовать их восстановить.

Поделиться сообщением

Gameer

Делаю проверку. Скоро скину фотки

Ага только проверка будет еще 5 часов

Поделиться сообщением

DotNet

Делаю проверку. Скоро скину фотки

Ага только проверка будет еще 5 часов

Боюсь не очень скоро :D Минут через 30-40 :-) Там 300GB проверять, если я не попутал.

Поделиться сообщением

Gameer

@DotNet, ага. Ну ничего сегодня бокс. Время есть :D

То ли я делаю? :D

А то хз что делать этой прогой, впервые использую.

post-4236-0-17552100-1380997597_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DotNet

@DotNet, ага. Ну ничего сегодня бокс. Время есть :D

То ли я делаю? :D

А то хз что делать этой прогой, впервые использую.

Если это линейное чтение - да. :-)

Да, все правильно.

Поделиться сообщением

Gameer

После запуска этой прогы у меня через юсб в телефоне пошла зарядка, а до этого просто держалась от ноута но не заряжалась.

Зеленые это исправные а серые?

Поделиться сообщением

DotNet

После запуска этой прогы у меня через юсб в телефоне пошла зарядка, а до этого просто держалась от ноута но не заряжалась.

Зеленые это исправные а серые?

Наоборот. Это указывается время ответа. Серые это хорошо, зеленые - хуже.

Поделиться сообщением

Gameer

Ясно, плохих пока 66. Скажи мне есть возможность исправить эту поломку? Или идти покупать новый диск?

Поделиться сообщением

DotNet

Ясно, плохих пока 66. Скажи мне есть возможность исправить эту поломку? Или идти покупать новый диск?

Они не плохие, у них лишь чуть-чуть подольше время ответа.

Если пойдут Bad-блоки или timeout - вот это страшно!)

А пока все у твоего диска хорошо :)

Поделиться сообщением

Gameer

Появились цегляные. 11 штук пишет типа того Warning! Block start at 21708800 = 625 ms

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...