Перейти к публикации
iteam

Оцените мой развлекательный проект

Рекомендованные сообщения

iteam

Добрый вечер всем, прошу оценить мой новый прект а именно развлекательный портал. 

Хочу выразить большое спасибо всем форумчанам кто помогал советами о подсказками.

Проект находится в доработке, устраняются все шероховатости.

Скоро будет много категорий и интересных материалов.(на данный момент работает только верхняя полоска меню)

--Так же будет доработан полный вид материала и страничка пользователя.

Прошу строго не судить, вдохновение брал с различных порталов, которые нам так известны. Кто в теме тот найдет схожества.

Портал запланирован в форме свободной мозайки, что устраняет бональность и делает отличие от привычных нам шаблонов.

Прошу высказать ваше мнение, и дать советы.

Спасибо за внимание!

nvx1381343430__mo5ynkgz5yo.jpg

http://smile24.org

Поделиться сообщением

iteam

@a-droid,Вот с 3х браузеров у меня ок, наверно с лисы так ?

Подгонял просто под айпад еще...

Сейчас буду подгонять заново..

Поделиться сообщением

DaImeR

В целом мне понравилось и дизайн и структура новостей. Видео с Y2 сделай проигрывание в своем плеере, чтобы можно было позже повесить рекламу или заведи свой канал на Y2 и с него встраивай видео и будет тебе профит

Поделиться сообщением

vir2oz

@iteam, Да.
Не нравится мне шаблон. Ничего развлекательного я там не увидел :O:

Поделиться сообщением

iteam

В целом мне понравилось и дизайн и структура новостей. Видео с Y2 сделай проигрывание в своем плеере, чтобы можно было позже повесить рекламу или заведи свой канал на Y2 и с него встраивай видео и будет тебе профит

На вкус и на цвет любителей нет, я не про дизайнер, а делал то что хотелось =) причем не в шабе дело - заключатся будет в тематике =) у меня не сто рук что бы контентом забить

Была такая мысль, вот только с айпада фиг посмотриш... Канал есть, только руки не доходят. Работы много

Поделиться сообщением

Luv

Дизайн 1/10.

Юзабилити... 0/10.

Зашел на сайт, я сразу не понял, куда я попал, какой развлекательный портал, о чем ты?
Я вижу всего лишь сгусток каких-то статей, не более.

А шрифт в статьях? Это все! Тебе твои посетители помашут ручкой и уйдут. Меняй! Выбрось в мусор этот ужасный Cuprum.

Мне было бы противно читать даже самую интересную статью, набранную именно этим шрифтом.

Лучше с простым дизайном, чем с таким, как сейчас (имеется ввиду, пару блоков в черной рамочке).
Мораль: еще нужно много работы сделать, чтобы достичь совершенства.

Изменено пользователем Matt Davis

Поделиться сообщением

iteam

@iteam, Да.

Не нравится мне шаблон. Ничего развлекательного я там не увидел :O:

А что по твоему развлекательный шаблон =) Где разные человечки ? Не спорю, сайт пока сырой да и шаб простенький =) Но мне нравится =) плюс фон можно менять, и это не отразится на гамме сайта

Поделиться сообщением

TheAndrey

Перенесено в "оценка сайтов". :zloi:

Поделиться сообщением

iteam

Дизайн 1/10.

Юзабилити... 0/10.

Зашел на сайт, я сразу не понял, куда я попал, какой развлекательный портал, о чем ты?

Я вижу всего лишь сгусток каких-то статей, не более.

А шрифт в статьях? Это все! Тебе твои посетители помашут ручкой и уйдут. Меняй! Выбрось в мусор этот ужасный Cuprum.

Мне было бы противно читать даже самую интересную статью, набранную именно этим шрифтом.

Лучше с простым дизайном, чем с таким, как сейчас.

Еще нужно много работы сделать, чтобы достичь совершенства.

В чем то ты прав. По ходу развития буду редактировать, только вот чем шрифт тебя не устроил? удобно читается на мой взгляд . Буквы четкие аккуратные...

Поделиться сообщением

Luv

По ходу развития буду редактировать, только вот чем шрифт тебя не устроил? удобно читается на мой взгляд . Буквы четкие аккуратные...

Все сливается. Tahoma и то, куда лучше смотрится, чем Cuprum.

Чувствуешь разницу?

Tahoma

post-4054-0-00789000-1381345043_thumb.png

Cuprum

post-4054-0-45995700-1381345104_thumb.png

Сделай междустрочный интервал чуть-чуть больше, чем сейчас.

Поделиться сообщением

iteam

, Я думаю ты не много отстаеш от жизни, данный сгусток статей давно  же рамблер взял на заметку данную структуру. + Много русско-язычных сайтов начали вводить в практику такую раскладку новостей. Можно сказать что это куча мусора, но каждый рядовой пользователь найдет что то для себя 

По ходу развития буду редактировать, только вот чем шрифт тебя не устроил? удобно читается на мой взгляд . Буквы четкие аккуратные...

Все сливается. Tahoma и то, куда лучше смотрится, чем Cuprum.

Чувствуешь разницу?

Tahoma

attachicon.gifScreenshot on 10.9.2013 at 9.57.08 PM.png

Cuprum

attachicon.gifScreenshot on 10.9.2013 at 9.57.28 PM.png

Сделай междустрочный интервал чуть-чуть больше, чем сейчас.

Ну да разница есть... Я повторяюсь я не про дизайнер поэтому и пишу в данном форуме где есть адекватные люди, которые могут дать совет

Поделиться сообщением

Luv

Matt Davis, Я думаю ты не много отстаеш от жизни, данный сгусток статей давно  же рамблер взял на заметку данную структуру. + Много русско-язычных сайтов начали вводить в практику такую раскладку новостей. Можно сказать что это куча мусора, но каждый рядовой пользователь найдет что то для себя 

Я развиваюсь, а не отстаю. Возможно у тебя наоборот.

И я не говорил, что это плохо.

Во-первых, не предусмотрена функция для планшетов. Сенсор у планшета отличается от мыши, если ты не знал (имеется ввиду твой шаблон с блоками, у которых при наведении присутствует подсветка).

Во-вторых, нужно сделать кнопку подробнее. Я допустим не нажму, пока не увижу, что это ссылка на полную новость.

А теперь вопрос. Зачем ставить на оценку проект, который сделан на 20%?

Вообще, я для себя сделал вывод: что ты не продумал свой проект.

Поделиться сообщением

iteam

Matt Davis, Я думаю ты не много отстаеш от жизни, данный сгусток статей давно  же рамблер взял на заметку данную структуру. + Много русско-язычных сайтов начали вводить в практику такую раскладку новостей. Можно сказать что это куча мусора, но каждый рядовой пользователь найдет что то для себя 

Я развиваюсь, а не отстаю. Возможно у тебя наоборот.

И я не говорил, что это плохо.

Во-первых, не предусмотрена функция для планшетов. Сенсор у планшета отличается от мыши, если ты не знал (имеется ввиду твой шаблон с блоками, у которых при наведении присутствует подсветка).

Во-вторых, нужно сделать кнопку подробнее. Я допустим не нажму, пока не увижу, что это ссылка на полную новость.

А теперь вопрос. Зачем ставить на оценку проект, который сделан на 20%?

Вообще, я для себя сделал вывод: что ты не продумал свой проект.

Для меня это не проект который закончен на 20% .

Подробнее тут будет не актуально, плюс с планшета у меня есть подцветка во время нажатия.

Ну а выставил так как не имею большого опыта в подобном и мне нужны советы =) Или ты начинал с идеального?

,и что ты считаеш так лучше ? http://smile24.org/video/clips/32-yarmak-serdce-pacana.html

(про шрифт)

Поделиться сообщением

Luv

Не спорю! Пару лет назад, был таким как ты. Ничего не знал. До определенного момента :D

Да, я люблю, чтобы все было идеально.

Сам подумай: идеальность, логичность = ура, я заставил пользователя посетить мой сайт еще раз.

Есть тысячи разных нюансов, но! Чтобы их понять, нужно читать для этого психологические книги.

Matt Davis,и что ты считаеш так лучше ? http://smile24.org/v...dce-pacana.html   (про шрифт)

Кегль шрифта сделай – 12px.

Поделиться сообщением

SamuraY

Спасибо, я ушел! :p_down::facepalm::palcemvzemlu:
ТС, это не в упрек, просто как обычный пользоватаель который зашел на сайт и хотел просмотреть видео, а оно оказывается недоступное. То есть есть над чем работать и допилить.
Такая картина была в Ярмак - Сердце пацана.

post-4027-0-81165600-1381346169_thumb.png

Поделиться сообщением

iteam

Спасибо, я ушел! :p_down::facepalm::palcemvzemlu:

Мда.. на ютубе такое часто бывает ...

Не спорю! Пару лет назад, был таким как ты. Ничего не знал. До определенного момента :D

Да, я люблю, чтобы все было идеально.

Сам подумай: идеальность, логичность = ура, я заставил пользователя посетить мой сайт еще раз.

Есть тысячи разных нюансов, но! Чтобы их понять, нужно читать для этого психологические книги.

Matt Davis,и что ты считаеш так лучше ? http://smile24.org/v...dce-pacana.html   (про шрифт)

Кегль шрифта сделай – 12px.

Это хобби мое  =) Я работаю в уголовном розыске на данный момент, и мне ли не знать о психологии =) А так делаю что нравится спрашиваю мнение =) Что бы самому морально разгрузится, а не создавать супер мего проект =) Как Дуров

Поделиться сообщением

vir2oz

@iteam, имел ввиду, что на сайте ничего развлекательного я не увидел.
1. Цитирую Мела:

За все время в сфере веб-дизайна я с каждым днем все больше убеждаюсь в том что хороший дизайн для сайта это 50% его будущего успеха.

2. Не красиво у тебя всё там, лишние клики. Например, чтобы написать комментарий нужно нажать кнопку "Комментировать", зачем её прятать? И форма до ужаса кривая.

Сделай что-нибудь такое, что будет притягивать людей, там должно быть как минимум общение!

Ты можешь сказать, что я могу только критиковать, но поверь мне, плохого я не посоветую! :p_up:
Удачи в развитии проекта! :O::)

Поделиться сообщением

iteam

@vir2oz, Это ерно =) Было бы время. А так сео сделал , рекламу поставил и сидиш довольный =) По ходу все буду исправлять естествено.. Я вообще думал комменты с контакта поставить =)

@vir2oz,А чем тебе форма не нравится ??? Критика залог успеха :8_8: дает шанс подумать. А лесть , это шаг на дно =) 

Поделиться сообщением

iteam

Всплыл вопрос... Нужен ли топ новостей, кнопка вверх и самое главное при прокрутке вниз сделать лучше без кнопки что бы автоматом или все же с кнопкой оставить ?  :)  И как всегда пишем конкретне замечания и критику , буду работать :inevex:  http://smile24.org

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...