Перейти к публикации
vmrodko

Получение номеров ICQ путем шантажа

Рекомендованные сообщения

vmrodko

Доброго времени суток, форумчане!  :)

Решил донести до вас забавную историю, которая недавно приключилась со мной. Буквально вчера, на почту пришло письмо следующего содержания:

nvx1381949234__.png

Как видите, письмо написано даже разным шрифтом, т.е. верхняя часть письма, я полагаю, — заготовка, которая отправляется n-ому количеству людей. 

Я решил не создавать диалог, т.к. думал, что это обычный спам. Но, наш герой решил меня доставать в аське. Переписку вы можете наблюдать ниже (читаем снизу вверх).

nvx1381949543__.png

2-ой скрин:

nvx1381949648__.png

После моего ответа наш герой перестал писать. 

Я действительно покупал свой номерок около года назад и, думается мне, на форуме продавец написал, что номер продан. Данный мошенник это увидел, посмотрел на дату и решил таким образом выманить номер. Вся задумка заключается в том, что наш герой собирает инфу жертвы и пытается застать врасплох последнюю четкой подачей этой инфы. Если бы не его весомые аргументы, аля "друзья приедут, декану письмо напишу", я бы реально повелся на то, что номерок его. Но школярство его выдало. Поэтому, уважаемые форумчане, не поддавайтесь на данного рода провокации. 

Буду признателен, если кто нароет какую-либо информацию по этой персоне. Я ещё тупанул немного, что не предложил ему денег, он бы 100% взял и дал свой WMID. Ну да ладно. Возможно, он как-то выйдет на эту тему, хотя ник  мне поменяли на этом форуме. За шантаж, между прочим, статья предусмотрена. Хотелось бы придать этому делу обратный исход. Всем спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением

Luv

Игнорируй такую шваль.

Он какие-то услуги оказывает?

Изменено пользователем Matt Davis

Поделиться сообщением

vmrodko

Игнорируй такую шваль.

Он какие-то услуги оказывает?

Я никому ничего плохого не делал и деньги не воровал, чтобы игнорировать письма незнакомцев. Мне вот просто жалко людей, которые отдают ему свои номера. Хочется разобраться в этом деле и попытаться наказать этого "умника". Собственно, с этой целью и написал сюда, чтобы форумчане помогли нарыть инфы на него. Возможно, кому-то с данной личностью тоже довелось пообщаться. 

К тому же, я считаю, что к людям нужно относиться по-людски, а к свиньям — по-свински. 

Поделиться сообщением

Mel

Ахаха, я бы на подобное в письме ему бы ответил: "Идите н***й, уважаемый."

Поделиться сообщением

ExTEzZy

В любой непонятной ситуации говори - я вычеслю тибя по айпи, мой друх хакер! Я найду и застрилю тебя.

Может над тгбой решили прикольнуться или другого рода что-либо?. Попробуй вбить адрес его почты в яшу и гугл, посмотри что накапает.

Поделиться сообщением

vmrodko

, ну он же не дурачок, чтобы со своей почты писать) Конечно же, создал фейковую. Я лишь знаю, что его ник "Dmitri". 

Поделиться сообщением

DaImeR

Пойду запущу аську, может и мне повезет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...