Перейти к публикации
silence1988

Подскажите двиг

Рекомендованные сообщения

silence1988

Всем привет. Подскажите двиг, на котором проще всего вывести или уже есть готовые решения по выводу новостей на отдельную страницу.  Например этот двиг находится не в корне как обычно, а в папке /сайт а в корне другое совсем стоит и вот на это другое нужно выводить последние новости с /сайт у меня есть небольшой мод на вордпресс так то, но немного не доработан. Просто текст выводит. Да и чет не хочу тут вордпресс ставить, в крайнем случае уже.

Поделиться сообщением

proFox

Подключить у скрипта, который в корне 2-ую БД и выводить новости запросом. Надеюсь, я правильно понял?

Поделиться сообщением

silence1988

@proFox, Да ) Заголовок новости, картинку и краткое описание или чтобы можно было регулировать количество символов. Примерно такое.  

Поделиться сообщением

proFox
@silence1988, ну тут без разницы какой стоит второй и какой первый двиг, да и вообще второй можешь хоть на другом домене быть. Просто у первого скрипта подключаешь БД второго и он уже способен будет работать с двумя БД. Просто класс переименовываешь. Я так заставлял DLE работать с 2-мя БД.

Поделиться сообщением

silence1988

@proFox

Ну если бы я шарил во всем этом, то бы уже давно сделал ) Вот и создал тему, может есть готовые решения уже.

Поделиться сообщением

proFox
@silence1988, напиши тогда, что у тебя стоит в корне и что в каталоге.

Поделиться сообщением

silence1988

@proFox

Думаю брать новости с дле все же. А в корне просто сайт на пхп файлах ) в профиле ссылка

Поделиться сообщением

proFox
@silence1988, у первого сайта (скрипта) подключай вторую БД точно также, как и первую. Только меняй названия переменных/классов. Просто я не знаю как у тебя тебя всё устроено, поэтому точно описывать всё не могу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...