Перейти к публикации
jakal

Посоветуйте, пожалуйста качественную сборку Windows 7

Рекомендованные сообщения

jakal

Всем привет!

Вот пришло время ставить Windows 7, так как купил новые комплектующие в ПК, а XP как известно не видит больше 3 ГБ оперативы, да и програмки и игры новые не поддерживают XP.

Искав по интернету, нашел просто "тучу" сборок, но как узнать насколько она хороша и как долго простоит без "глюков"?

По этому решил обратится к Вам форумчане, может кто давно уже юзает сборки Windows 7, то наверняка знает от какого сборщика стоит их ставить. До этого использовал сборку XP, от Simplex, она была просто суперская, за все время что я использовал XP, она мне показалась самой лучшей. Так вот этот автор Simplex, на Windows 7 еще не делает сборки, так как считает ОС-у еще "сыроватой".

Потому если кто юзал сборки от Simplex и сейчас работает под Windows 7, скажите пожалуйста какие есть сборки максимально похожи по качеству как делал Simplex.

Так же приветствуются предложения и от тех кто не "юзал" сборки от Simplex, но давно (как минимум 1 год) уже использует Windows 7.

Заранее благодарен!

Вот нашел интересный сайтик, но там столько сборок что просто глаза разбегаются, да и напороться на ***** не хочется.

Поделиться сообщением

TheAndrey

Не люблю сборки. Пользуюсь чистой виндой.

Поделиться сообщением

Гость Soul

Недавно сбежал от 8 в виду лагов, буквально на выходных поставил вот эту сборку

Почти чистая система, без лишнего софта, с достаточно свежими обновлениями. 

Полет нормальный, проблем замечено не было

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Ставь чистую сборку с лиц. ключом, именно она не будет лагать

Поделиться сообщением

silence1988

Тоже буду ставить обратно 7-ку.  Достала чесн слово эта 8ка. Второй раз поставил и второй раз через месяц с копейками начинает тупить все. У половины файлов ассоциации слетели, ниче не помогает не восстанавливает уже все перепробовал. Запускается не сразу бывает раз 5 надо перезагружать. Рабочий стол тупо грузит и ярлыки. По папкам гуляешь норм а проги и все что в автозапуске не пашет. Вирусов нет всегда один антивир стоит база обновляется каждый день. На 7ке таких проблем нет по несколько лет стоит и никаких лагов. Не зря всеже эту 8-ку ошибкой назвали. 

Поделиться сообщением

proFox

Я прям в шоке от ваших комментариев в сторону 8-ки. Долгое время пользовался 8-кой, а щас с момента релиза сижу на 8.1. Ни единого лага и упрёка. Всё как швейцарские часы. Лично я как раз-таки на 7-ку ни за что не вернусь. Она по сравнению с 8.1 тормознутая.

Сам лично тестировал чистые образы x64 на одном и том же железе...

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

silence1988

@proFox,

8-ка походу себя по разному ведет на разном железе. У кого-то нормально работает, а у кого-то нет. Знакомый вот сейчас в асе тоже матерится. На ноуте у меня она вроде пока летает. А вот на ПК тупит. Так что мутно с ней все. Можно сослаться на кривые руки, но не в моем случае 100%. 

Кстати тупняки пошли после парочки обновлений. 

Поделиться сообщением

Ween1e

А можно ссылочку?

Поделиться сообщением

jakal

Ставь чистую сборку с лиц. ключом, именно она не будет лагать

Вы имеете в виду покупать лицензионную Windows 7?

Или можно где то на просторах интернета скачать лицензию, и так же за копейки найти эти ключи?

Если покупать, то где дешевле всего и сколько будет стоит самая полная версия?

Спасибо!

Недавно сбежал от 8 в виду лагов, буквально на выходных поставил вот эту сборку Почти чистая система, без лишнего софта, с достаточно свежими обновлениями. Полет нормальный, проблем замечено не было

Сорри, но как то стрёмно ставить, то что Вы установили неделю назад. Как и писал выше хотелось бы сборку такую которая стоит у кого то к примеру год, а не пару месяцев, нужна именно стабильность, так как менять ОС каждый месяц меня не прикалывает, в свое время наигрался. Сейчас не хочу тратить на это время.

Спасибо!

Самая лучшая сборка от DG Win&Soft

Спасибо почитаю о сборке.

Я прям в шоке от ваших комментариев в сторону 8-ки. Долгое время пользовался 8-кой, а щас с момента релиза сижу на 8.1. Ни единого лага и упрёка. Всё как швейцарские часы. Лично я как раз-таки на 7-ку ни за что не вернусь. Она по сравнению с 8.1 тормознутая.

Хотелось бы Вам поверить, так как если привыкать с новому оформлению ОС, отличное от XP, то уже лучше под последнюю версию, но уж слишком много негатива к этой 8-ке. Потому как бы нет полной уверенности, что все будет стабильно.

хз... пока в раздумье.

Поделиться сообщением

RayZzor

@proFox, Система лицуха иль с торрента?)

Просто я качал образа..... 1. С оф. сайта. 2. С торрента.

Так с оф. сайта лагала ужасно.... А вот что качал с торрента, так она на следующий день какие то файлы потеряла, и вот пришлось переустановить, восстанавливаться не хотела.... Быть может обновы хватанул не те... ХЗ в общем....

Буду благодарен, если ссылочку предоставите.... 

Поделиться сообщением

proFox

@RayZzor, я использую только лицензионные образы)

Поделиться сообщением

DaImeR

На работе стоит 8.1 Лицензия. Одна большая проблема это переключение раскладки, сам пользуюсь комбинацией Ctrl+Shift, ну и в 8.1 поставил Ctrl+Shifht. А на странице приветствия все равно стоит Alt+Shift

Поделиться сообщением

proFox

@DaImeR, я не считаю это проблемой. Я считаю это лишь нежеланием что-то менять в своей жизни :) Да и всегда есть техсаппорт. Поболтай с ними. Может, придёте к чему-нибудь)

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...