Перейти к публикации
ToRN

Какой-то странный щелчок

Рекомендованные сообщения

ToRN

В общем ребята, то ли я стал каким-то придирчивым, то ли ещё что. Но суть вот в чём, когда открываю программу, которая под собой подразумевает открытие других файлов (Aimp, Adobe Reader), слышу какой-то лёгкий хлопок и не могу понять, в чём же собственно дело.
Может быть вы проясните ситуацию и как её исправить, поднадоел этот щелчок, честно говоря.

Чтобы уловить суть того, что я написал, я предоставлю видео, где после двойного клика мышью, можно услышать щелчок.

Поделиться сообщением

Гость Soul

Шелчок не услышал, может быть винт включается? Если долго не использовать винт, он отключается и только когда ты запрашиваешь к нему доступ, происходит его включение, сопровождается щелчком.

Поделиться сообщением

ToRN

Шелчок не услышал, может быть винт включается? Если долго не использовать винт, он отключается и только когда ты запрашиваешь к нему доступ, происходит его включение, сопровождается щелчком.

Мне кажется, что это не винт, когда он работает, это такой тихий скрежет. А тут однократный хлопок.

Он, кстати, на 3 секунде

Похоже что-то с динамиками или драйверами. Ибо когда отключаю в устройствах динамики, ставлю стандартный драйвер, а не Realtek high definition audio, такой бодяги нет.

Поделиться сообщением

jakal

Вполне может быть что и драйвера. Недавно соседу скайп устанавливал, так после установки (при запуске ПК), тоже был звук, позже разобрался (микрофон на секунду при запуске ПК включался), хз как оно, но суть в том что произошел какой то программный сбой, так как после переустановки драйверов, все стало нормально.

Сейчас смотрю все гонят новые версии драйверов, а они еще более сырые чем старые, так как недавно шастал по форумам видеокарт, так сама техподдержка говорит, что юзайте старые драйвера, так как с новыми возможны разные глюки. (Это я все к тому, что возможно поставьте лучше на версию старей драйвера и не будет всяких там "лишних" звуков), тем более как упоминалось выше, что после смены драйверов, все было нормально.

Поделиться сообщением

ToRN

Этот звук вообще похож на какой-то механический. Сегодня решил откатить win 8.1 к первоначальным настройкам. У меня звуковая - realtek high definition audio, изначально драйвера не стояли, этого звука не было. Поставил драйвера, собственно звук стал нормальным, но этот щелчок всё же остался. Он не существенен, но сильно напрягает. Даже заходя на яндекс.почту, во время подгрузки фона, происходит щелчок. Как-будто на всех сайтах или программах, которые что-то подгружают, он происходит)

В устройствах удаляю динамики, собственно когда на компе нет этого устройства, щелчков никаких нет.

Попробую ещё одну безумную идею, если прокатит, то повезло) Если нет, танцы с бубном прекращу)

Поделиться сообщением

ToRN

И так, друзья, танцы с бубном закончились. Проблему решил.

Проблема всё-таки заключалась в драйверах. Скачивал с официального сайта Realtek последние драйвера, но всё-равно бодяга оставалась. Скачал драйвер с сайта производителя ноутбука - Samsung, драйвер старее, но ещё, как я понял, он совсем другого типа. В итоге установил данный драйвер, всё встало без проблем. 
Спасибо всем, кто принял участие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...