Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

proFox
Доброго времени суток!

При сборке очередного ПК столкнулся с проблемой у системной платы ASUS Z87-EXPERT. Любая система, будь то Windows или Ubuntu не может (или не хочет) видеть сеть. На панели задач иконка компьютера с красным крестиком.

Кто с подобным сталкивался? Надеюсь на вашу помощь, товарищи.

Поделиться сообщением

FTA1050

Она исправна? Можно еще нетворк драйвера попробовать поставить. 

P.s. Вот тут 

Поделиться сообщением

proFox

Так сразу исправна или нет не скажешь. Надеюсь, что исправна.

Драйверами сейчас занимаюсь, но я по опыту на 90% уверен что от них будет мало толку.

Кто что ещё может посоветовать?

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Гость Soul

Я наверное буду капитаном капитанычем, но драйвер не ставил?  (Писал до появления других сообщений)

Еще в некоторых биосах нужно включать гнездо сетевой платы, попробуй в биосе посмотри)

Поделиться сообщением

FTA1050

А еще один вариант: провайдер по мак адресу привязал инет (это если кабель напрямую подключаешь).

Поделиться сообщением

proFox

, насчёт первого уже написал выше. Насчёт второго, щас гляну.

@FTA1050, не. Этот вариант отпадает, так как таких проблем не было с имеющимися устройствами.

Нет. В BIOS всё нормально. Драйвера установил - ничего не дало.

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

FTA1050

Так сразу исправна или нет не скажешь.

Что-то мне кажется что в этом все дело.

Поделиться сообщением

proFox

Что-то мне кажется что в этом все дело.

Нужно надеяться до последнего на лучшее. Хотя всё к браку и идёт...

Кстати. установлены 2 модуля ОЗУ, двухканальный режим. Видит только одну.

Походу мне в этот раз не повезло с мамкой.

Поделиться сообщением

jakal

Походу мне в этот раз не повезло с мамкой.

Главное что при установки проца, ножки нормально согнулись, так судя по всему и есть, раз ПК фурычит, значит по гарантии можете сдавать.

Это конечно не приятное чувство, когда попался брак (эти пересылки по гарантии не как не веселят).

Насчет ОЗУ, я сначала втыкнул в правую часть по моему, так ПК вообще не стартовал, а как вставил в левую, так запустился и камень с плеч)

Как мне сказали в сервисном центре: - Если ПК месяц-полтора нормально отработает, то можешь расслабится брак тебя миновал))

Поделиться сообщением

proFox

Это конечно не приятное чувство, когда попался брак (эти пересылки по гарантии не как не веселят).

Особенно когда в другом конце Москвы.

Как мне сказали в сервисном центре: - Если ПК месяц-полтора нормально отработает, то можешь расслабится брак тебя миновал))

Чушь. Вспомни историю с видеокартой. Спустя 6 месяцев что ли брак проявился. Жить и очковать нужно каждый день :D

Поделиться сообщением

jakal

Не с моей видеокартой брак был изначально, я ж тогда писал, что в течении недели эффект все усиливался и усиливался, я просто пол года выяснить не мог в чем причина и сдавать ли ее в сервисный центр, но после того как купил новые комплектующие в ПК, заодно и сменил Windows (который был последней надеждой), потому как я думал что может еще какой конфликт драйверов.

Но после стало вероятным только одно, что это брак, тем более в нете на подобные артефакты, много кто отвечал, что это заводской брак, изначальный перегрев чипсета. Потому я связался с сервисным центром, что так же находится в другом городе и после осмотра карты решили вернуть мне деньги, но на доставке я потерял еще около 120 грн.  (Так что сэкономив, купив в интернете по дешевле, в случаи брака этот навар увеличивает стоимость, до той что купил бы в городе).

В общем я к тому, что я пока что верю в эту теорию

Если ПК месяц-полтора нормально отработает, то можешь расслабится брак тебя миновал))

Потому как и ЖД был попался бракованный на 2 ТБ (когда они только начали появляться в продаже) и тоже в районе месяца сдох.

Поделиться сообщением

proFox

Тему можно закрывать.

После некоторых манипуляций с BIOS, вплоть до сбрасывания и прыгания с бубном над ним, Wi-Fi модуль решил начать работать на меня. Драйвера также переустанавливал. В этом мире походу уже ничего с первого раза полноценно не работает. По своему опыту убеждаюсь в этом с каждым разом всё больше и больше.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...