Перейти к публикации
vmrodko

Покупка мобильного телефона

Рекомендованные сообщения

vmrodko

Доброго времени суток, форумчане!  :obnimau:  

Решил приобрести новый мобильный телефон, а т.к. в последние лет 5 не интересовался ничем в этой сфере, то подобрать себе сам что-то стоящее по формуле цена=качество не могу. Поэтому решил обратиться к вам, надеюсь среди вас есть люди, интересующиеся развитием мобильных технологий.

Собственно, мне нужен лучший телефон за ~300-400$. Последние писки моды я позволить себе не могу. Покопавшись, отметил для себя LG Nexus 4, стоимость которого составляет 370 у.е.  Как думаете, стоит ли его брать или лучше приобрести нечто иное? 

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ваших комментариев.  :popkorn:

Поделиться сообщением

Xtary

Я бы конечно же посоветовал Nexus 5.

Изменено пользователем Xtary

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Бери Lenovo P780, 4000 мил. батарея. Бюджетник. 200 баксов

Также советую взять  Jiayu G5, тоже достойный телефон

Поделиться сообщением

vmrodko

Бери Lenovo P780, 4000 мил. батарея. Бюджетник. 200 баксов

Также советую взять  Jiayu G5, тоже достойный телефон

Даже не знаю, с опаской отношусь к китайцам. 

Я бы конечно же посоветовал Nexus 5.

К сожалению, цена на него совсем не 300-400$. 

-------------------------------

Ещё хотел бы спросить, где вы покупаете свои телефоны? В магазине или заказываете на каких-то сайтах? Думается мне, что наценка в магазинах должны быть существенной, т.к. зарплату персоналу, аренду за помещение да и банальную прибыль никто не отменял.

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Заказываю в китайских магазинах, если нужна помощь с заказом пиши.

Китайский товар дешевый и качественный, у самого мобила оттуда.

Поделиться сообщением

vmrodko

@ExTEzZy,а если придет испорченный товар? Я часто слышал, что приходит товар с камерой вместо 8мп, скажем 1.3мп. Т.е. телефон не оригинальный, а подделка. Вот и я опасаюсь. 

Поделиться сообщением

ExTEzZy

@ExTEzZy,а если придет испорченный товар? Я часто слышал, что приходит товар с камерой вместо 8мп, скажем 1.3мп. Т.е. телефон не оригинальный, а подделка. Вот и я опасаюсь. 

Откроешь диспут, вернешь деньги. Продавцу $ не сразу перечисляются, а после подтверждения заказа

Поделиться сообщением

vmrodko

@ExTEzZy, ну тогда нормально. А можешь поделиться ссылками на магазины? 

Поделиться сообщением

RaperXXX

Xiaomi Mi2S, Sony Xperia ZL, LG Optimus G.

Поделиться сообщением

ExTEzZy

@ExTEzZy, ну тогда нормально. А можешь поделиться ссылками на магазины? 

http://www.aliexpress.com/

Поделиться сообщением

ToRN

Если в данной ценовой категории, то Sony Xperia SP.

Но если честно, тот вывод, который я недавно сделал для себя, что следующим моим телефоном будет iPhone, скорее всего 5s, так как является, на мой взгляд, полным отражением цены, качества и стиля. На эти лопаты уже стало невыносимо смотреть

Поделиться сообщением

ExTEzZy

Если в данной ценовой категории, то Sony Xperia SP.

Но если честно, тот вывод, который я недавно сделал для себя, что следующим моим телефоном будет iPhone, скорее всего 5s, так как является, на мой взгляд, полным отражением цены, качества и стиля. На эти лопаты уже стало невыносимо смотреть

Тебе ios7 нравится?

Поделиться сообщением

ToRN
@ExTEzZy, Я её не использовал. У друга брал посмотреть iphone 5, на котором ios 6, всё отлично.

Поделиться сообщением

ExTEzZy

И не советую. Дизайн хоть минимализм, но убого.

С 7 даже дня не продержался. Остался на 6-рке

Поделиться сообщением

vmrodko

@ToRN, посмотрел множество телефонов от Sony и везде наблюдал нехорошую картину: отпечатки пальцев на экране. Не знаю, почему у них с этим так проблематично, но даже обозреватели телефонов зацикливают на этом своё внимание. Даже и не знаю, что я хочу. У знакомого с потока есть Nexus 4, скорее всего, на учебе возьму у него поюзать, т.к. уж очень он мне понравился, а лучше пока не нахожу.

Поделиться сообщением

ToRN

@ToRN, посмотрел множество телефонов от Sony и везде наблюдал нехорошую картину: отпечатки пальцев на экране. Не знаю, почему у них с этим так проблематично, но даже обозреватели телефонов зацикливают на этом своё внимание. Даже и не знаю, что я хочу. У знакомого с потока есть Nexus 4, скорее всего, на учебе возьму у него поюзать, т.к. уж очень он мне понравился, а лучше пока не нахожу.

Я почему посоветовал данную модель, лично ей пользовался. На телефоне была аккуратная защитная плёнка, вследствие чего экран получался матовым,качество изображения из-за плёнки не теряется. 

Да и, по-моему, отпечатки это наименьшее, что должно волновать. Везде они остаются

Поделиться сообщением

Nack

Я бы lumia 920 посоветовал. Стоит в районе 13к. По железу и качеству сборки - всё на высшем уровне. Но тут платформа wp может многих отпугивать.

Поделиться сообщением

vmrodko

@Nack,именно этот телефон мне на днях порекомендовали. Насчет WP я особо не заганяюсь, т.к.  я не фанатик приложений, чтобы потом их полчаса листать в этом списке. Но, как ни странно, по характеристикам он уступает Nexus 4, хотя цена на данные аппараты идентична. 

Поделиться сообщением

RaperXXX

Слабоват телефон. В Antutu даже 2х ядерному Samsung Galaxy S 2 проигрывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...