Перейти к публикации
kaktyc

Ваше предпочтение облачных сервисов

18 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

kaktyc

Всем привет!

Если у вас есть немого свободного времени, то ответьте на несколько вопросов ниже, если же нет, то просто воспользуйтесь опросом сверху:

1. Каким облачным сервисом вы пользуетесь?:

2. Почему?:

3. Его плюсы: 

4. Его минусы:

5. Ваше общее мнение о сервисе:

Спасибо за участие в опросе!

Поделиться сообщением

volkod

из выше перечисленных нравится только яндекс удобный как по мне, также пользуюсь от майла и мега

Поделиться сообщением

Denel

В основном пользуюсь Яндекс Диском, помимо этого бывает пользуюсь MediaFire. Ну Яндексом пользуюсь из за удобства ну и по привычке так сказать.

Поделиться сообщением

Faik

гугл диск очень хорош дизайном, также прямо через сайт можно редактировать многие файлы, в том числе office файлы. Много места

Дропбокс также имеет хороший дизайн, а функция сохранения скриншотов в папку очень удобна. И также много места

Поделиться сообщением

WooFi

Пользуюсь SkyDrive, Google Drive, Yandex Disk.
Но раз уж один ответ, отвечу Google

SkyDrive пользуюсь по тем причинам, что мне как-то проще им пользоваться. Тем более я задонатил себе Винду (лицензия), надо ведь как-то поддержать )) (да и вообще я ушёл из мира пиратов.. уже даже музыку покупаю...). Работает все быстро, и никаких ограничений вообще не видал, кроме как память, которую мне, хоть как-то, да дарят. И спасибо им за карточку MS. )
+ Полностью поддерживает Office и совместимые с офисом файлы. Web App's
+ Встроенная поддержка SkyDrive в Windows 8 позволяет не напрягяться по поводу установки софта, типа Google Диск, хоть это и не сложно, но мелочь уже приятная.
+ SkyDrive так же синхронизирует мои файлы м/у всеми моими компьютерами с моим аккаунтом + синхронизирует файлы телефона (фото - видео).
+ PDF'ки открывает в Word Web, что иногда он делает криво, но делает, хотя Chrome, например, сам умеет их открывать.
+ OneNote
+- Нужные документы автоматом отправляет туда. Но Office на компе это делает как-то неохотно, долго думает, подгружая папки, быстрее найти в Проводнике встроенную в Windows папку SkyDrive, которая заранее синхронизирована.
- Вообще не нравится такой огроменный плиточный интерфейс, но смирился с этим. Столько места занимает пустота... Google Drive в этом плане лучше. Практически все сервисы MS Live в таком стиле. XboX еще более-менее прилично выглядит...
- Апдейт места на диске только на год, что не удобно, Google предлагает на месяц, так проще. Но цены почти одинаковые. Макс. место для апдейта - 200 ГБ (ГуглоДиск не жалеет места, 16ТБ дает, если надо
* Outlook не пользуюсь, т.к. заблокировал ее, так что не могу сказать, занимает ли он место...

До SkyDrive'а пользовался Google Drive, но за их наглость по отношению к Редмонцам, ничего хорошего сказать о них не могу (именно в лице, не в сервисах). Не понимаю, как они еще терпят Google и выпускают для них свои продукты.
Тем не менее, Google Disk для меня остается основным, несмотря на то, что SkyDrive описал первым.
+ Возможность совместо редактировать документы (до того, что я уже наблюдал на олимпиадах, где подводили результаты с помощью Exel на Google Диске, и мы все это видели в "прямом" эфире на большом экране).
+ "Своя" система редактирования Office документов, она быстрее, чем у SkyDrive, где запихали все функции офиса и из-за этого он жутко лагает. Но на больших документах Google Диск "ломается", т.е. все начинает лагать, чуть ли не хуже, чем у MS.
+ Бренд. Под этим подразумевается многое. Н-р, приложения Chrome, которые, так или иначе, связаны с сохранением информации.
+ Стартовое место больше, чем у других сервисов (по крайней мере среди тех, что я знаю).
- Cчитает файлы из почты и фотки из Google+ (ну фотки ладно там еще, небольшие хавает спокойно и безгранично), как память на Диске.

Yandex Disk'ом вообще практически не пользуюсь (заливаю только тогда, когда просят именно туда), как и его сервисами. Все мои сервисы - это Google. Главное, чтоб Яндекс об этом не узнал... Удивило последнее событие с приложением Яндекс.Диска, как раз незадолго до этого удалил его вместе с восстановлением Windows в первоначальное состояние. Если бы не сделал, то Яндекс бы помог)

Минусов мало, т.к. я на них особо не обращаю внимания, просто тупо использую как сетевой диск, и иногда лишь пользуюсь возможностями Облаков.

Поделиться сообщением

Faik

Редмонцам

к кому кому?

Поделиться сообщением

DaImeR

Пользуюсь всеми перечисленными, для меня все одинаковы

Поделиться сообщением

TheAndrey

1. Каким облачным сервисом вы пользуетесь?:

Я.Диск и DropBox

2. Почему?:

С появлением "облачков" ФО уходят в прошлое. Главное их преимущество - неограниченный срок хранения файлов.

3. Его плюсы:

Я.Диск - можно бесплатно получить 10 ГБ, а ещё недавно порадовали добавлением 200 ГБ в качестве компенсации (хотя я от этого не пострадал).

DropBox - прямые ссылки на файлы (для новых пользователей эта возможность больше недоступна)

4. Его минусы:

DropBox: 2 ГБ для файлопомойки - это мало.

Я.Диск: недостатков не обнаружено.

5. Ваше общее мнение о сервисе:

Яндекс - щедрый, 200 ГБ я ещё очень нескоро заполню. :)

Поделиться сообщением

volkod

Яндекс - щедрый, 200 ГБ я ещё очень нескоро заполню. :)

А меня обделили заразы не дали 200гб

Изменено пользователем volkod

Поделиться сообщением

FlaZeR

Яндекс + MAIL, яндекс скорость )

MAIL место :):

Изменено пользователем FlaZeR

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...