Перейти к публикации
Gameer

Личный тест на DLE

Рекомендованные сообщения

Gameer

Давно хотел замутить такой тест но руки не доходили. Хочу создать сайт на козе, ради интереса и опыта, и продвигать его. Сделать минимальное SEO, статьи то копипаст то уник. И карочь, в чем сам тест, спросите вы? В том что выйти в топ за 3 месяца. Каждые 3 дня отчеты. Или тот же тест только на DLE. Но с большим уклоном на SEO. Что-то вроде этого. Кому интересно будет? Если даже народу не будет, все равно буду делать. И денег вкладывать не буду. И в том то фишка что в SEO я как бы начинающий.

И так, как по результатам видно. 

1)Выбор системы управления: 

1) Всего один человек проголосовал за Ucoz.

2) 11 проголосовало за DLE.

2) Тематика:

1) За игры проголосовало - 4 человека

2) Фильмы - 1 человек

3) Софт 4 и Музыка  3 голоса.

Вместе проголосовало 12 людей. 

3)Так что выбираю:

1) CMS: DLE

2) Тематика: Игры

UqlmMLJ.png

И так, буду использовать домен в зоне .ru, а именно gosplay.ru. Который мне подарил, как не ошибаюсь Android-Fan. Хостинг буду использовать Cloudvix - тариф "VDSMini". Он как раз подойдет.

gZYBVP0.png

Сейчас таковы действия:

1) Установка DLE. Будет использоваться DataLife Engine 10.1. Почему она, напишу позже

2) SEO оптимизация движка.

2.1) Составления СЯ

3) Установка шаблона.

4) Наполнение уник контентом.

5) Регистрация в поисковиках. 

Пока это все. 

Почему именно DLE 10.1? На данный момент она лучшая версия, но не лучше 9.6! Я рекомендую использовать именно 9.6 версию. В DLE 10.1 есть не плохие правки, что поможет лучше для сайта. А в таком плане, для просто сайта по типу блога или заметок лучше пользоваться 9.6

1 и 2 пункт готовы. Щас займусь подбором ключевиков

p.s простите за опоздание с темой. на толк была раньше создана, сюда не запостил одновременно. тема создана не для поднятие репы или чего либо еще, а для тестирования и помощи другим пользователям форума, а так же кто-то сможет почерпнуть для себя что-то полезное.

Была произведена SEO оптимизация движка, убрал дубли, поставил одно окно, роботс ткст поставил от Алаича, сделав разметку Open Graph (осталась ток картинка, добавлю когда поставлю шаблон), забрал от индекса все ненужное. Взял популярные ключевики по яндексу, запрос был только один: игры

Если кого-то, что-то интересует, спрашивайте, задавайте вопросы. Буду рад ответить!

Поделиться сообщением

Gameer

Кидаю весь материал:

1) Уникализация метаописания description для страниц пагинации сайта.

2) Улучшение SEO характеристик заголовков title

3) Склейка зеркал — выбираем главное зеркало www.site.ru или site.ru

4) Убираем index.php из адреса главной страницы и страниц категорий

5) Склеиваем адреса страниц /page/1/ с основными адресами для главной страницы и категорий

6) Устраняем неразбериху с категориями их вложенностью и слешем / на конце

7) Устраняем проблему с дублированием полной новости по разным адресам

8 ) Редирект с несуществующих страниц пагинации на правильные и существующие

9) Редирект с несуществующих страниц пагинации комментариев на правильные

10) Редирект с разделов или категорий, которых больше не сущестувет, на главную страницу

11) Редирект для публикаций, у которых отсутствует ID, на главную страницу

12) Редирект для удаленных или несуществующих новостей на главную

13) Убрал от индексации не нужные страницы в DLE

14) Robots.txt по Алаичу.

Все делалось по статьям от Алачиа, которые я собрал воедино и проверил на 10.1.

Статья для оптимизация DLE 10.1:

http://igameer.ru/jr/15-seo-dlya-dle.html

Используем Open Graph:

http://ogp.me/

Подбор ключевых слов ( запрос "игры") :

http://wordstat.yandex.ru/

Поделиться сообщением

Faik

очень интересная задумка, буду следить. Но это наверное получится твой обычный сайт, на котором ты будешь создавать публичные отчеты.

Поделиться сообщением

Gameer

Но это наверное получится твой обычный сайт, на котором ты будешь создавать публичные отчеты.

Не понял...

Поделиться сообщением

Gameer

Занят функционалом сайта, думаю сегодня уже доделаю. 

Поделиться сообщением

Gameer

Кому действительно интересно, пишите сюда. Выдам акк на сайт что бы могли посмотреть что получается. Ожидал на другой срок открытия, но проблема с шаблоном. Так что пишите, буду рад выдать доступ. Или дам один общий.

Поделиться сообщением

proFox

Почему именно DLE 10.1? На данный момент она лучшая версия, но не лучше 9.6! Я рекомендую использовать именно 9.6 версию. В DLE 10.1 есть не плохие правки, что поможет лучше для сайта. А в таком плане, для просто сайта по типу блога или заметок лучше пользоваться 9.6

Так то всё интересно и завораживающе, но то что процитировал я выше - вообще не понял. Перечитывал несколько раз.

Во-первых, для простого сайта типа "блога или заметок" лучше использовать WordPress. И только WordPress.

Во-вторых, вроде как DLE 10.2 актуальна щас. Почему тогда уж 10.1, а не 10.2?

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Gameer

Так то всё интересно и завораживающе, но то что процитировал я выше - вообще не понял. Перечитывал несколько раз.

Во-первых, для простого сайта типа "блога или заметок" лучше использовать WordPress. И только WordPress.

Во-вторых, вроде как DLE 10.2 актуальна щас. Почему тогда уж 10.1, а не 10.2?

Давно я сюда не заходил...

Да я там намудрил с сообщением. На мой взгляд самая стабильная версия движка DLE 9.6, но сам уже использую 10.1. Во первых, там чуток улучили SEO, и добавили не которые функции полезные. 

Почему не 10.2? Нужно ждать еще месяц, что бы все баги пофиксили, она ща такая кривая как ноги у путаны.

WordPress громоздкой для Блога, лучше уже Eleanor использовать.

Поделиться сообщением

Luv

Громоздкий? :D
Не уверен. Это самое то для блога. Он и есть блоговый движок.

Поделиться сообщением

Gameer

@Luv, лучше eleanor использовать, он куда проще. Не спорю к нему не столько много всяких штук и дизайна. Но если есть деньги, то заказать не проблема. 

Поделиться сообщением

Gameer

Весеннее обострение

Доделал функционал и шаблон, минимализ и только:

Время подарков:

P7zapTj.png

Реферальная система:

vA9kQox.png

Простой и красивый вид профиля:

ktjIQqp.png

Подарки и награды:

xURD362.png

Редактирование инфы:

OzVA3lB.png

Доделал еще вид игры, и сделал вид видео.

Еще в плане доделать по мелочам, но это уже все. Милости прошу на сайт, берем активную участь в жизни сайта и получаем призы!

И продолжаем наш тест!

Все аккаунты пришлось удалить, в целях безопасности. В админку вход запрещен ;)

Поделиться сообщением

proFox

WordPress громоздкой для Блога, лучше уже Eleanor использовать.

Ну естественно, если ты его только поставил и хз что по чём, то да - он громоздкий. Если разобраться что к чему, то он суперский. Для блога он никак не может быть громоздким. Он предназначен для блога. Он рождён быть блогом в конце концов :) На своём опыте убедился, что нужно понять эту CMS, ибо дальше вы в неё влюбитесь с ногами.

Про DLE я щас вообще забыл...

Изменено пользователем proFox

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...