Перейти к публикации
Гость Catalyst

Стоит ли...

22 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Гость Catalyst

Стоит ли качать ОС Ubuntu???

Изменено пользователем Catalyst

Поделиться сообщением

melo4ek

, ты знаешь, я думаю стоит. Мне очень нравится Убунту, очень проста в управлении, вирусы не страшны, и много чего интересного ещё есть..... так же есть всё необходимое как аська, скайп, мэсэнжер и дохрена ещё всяких уворотов.....так же можно настроить и игры, которые для ХР и 7, чтобы играли на Убунту....

В общем даже советую, Убунту должна у каждого стоять второй системой!Изображение

Поделиться сообщением

Гость Catalyst

еще вопрос пойдет ли софт от }{P

(офис 2010, аваст, винрар, браузери а главное ФОТОШОП)

Поделиться сообщением

melo4ek

Софт там свой, и проги свои, аваст вообще не нужен (антивирус туда вообще не нужен, как на Мас), а вот про фотошоп чесно не в курсе, даже не пробовал...

Поделиться сообщением

smaIlikRU

В общем даже советую, Убунту должна у каждого стоять второй системой!Изображение

Зачем? Очень уж хочется узнать, зачем мне бубунта нужна второй ОС. :)

Ух. Убунту для новичков можно ставить, попробовать. Тут тебе решать. Единственное, что могу посоветовать – установи на виртуальную машину.

офис 2010 – Open Office – обычно предустановлен в десктопную версию ОС.

аваст – он и на винде-то унылое говно – *nix не нуждается.

винрар – apt-get install unrar – в терминал вставишь. Будет распаковка *.rar поддерживаться.

браузери – на все системы же делают? Сафари, разве что, нету.

ФОТОШОП – Wine. Не факт, что заработает, правда. Альтернатива – GIMP.

Поделиться сообщением

Ромы4

Впервые слышу если честно... :blush: во всяком случае на свою винду не променяю :tongue:

Поделиться сообщением

Sezy

Как уже говорили, поставь на виртуалку, опробуй. Если понравится - ставь.

А вообще от нужд пользователя зависит.

Поделиться сообщением

Гость lion007

Я думаю нет.Хоть она и проста в ипользовании - но не советую.

Поделиться сообщением

Гость Catalyst

если нет то подскажите норм сборку }{P

а то севен сильно компа грузит

Поделиться сообщением

melo4ek

Согласен, и желательно ссылочку на сборку) Тут как-то ставил ХР какой то сборки, очень понравилось оформление и всё остальное...

Поделиться сообщением

Str1m

Ubuntu Forever, все там есть, что есть на винде, нужно только знать и уметь :tongue:

Я ставил сразу на жесткий диск, и до сих пор пользуюсь, нравится очень, даже оформлением(гораздо красивее любого мака и винды)

Поделиться сообщением

Гость Catalyst

Ubuntu Forever, все там есть, что есть на винде, нужно только знать и уметь :tongue:

Я ставил сразу на жесткий диск, и до сих пор пользуюсь, нравится очень, даже оформлением(гораздо красивее любого мака и винды)

а фотошоп, игры и другой софт работает??

Поделиться сообщением

melo4ek

, я же говорю, там через терминал можно прописать, чтобы всё работало с обычной ОС...но есть так же заменяющие их программы, просто название другое!

Поделиться сообщением

WooFi

Вот я себе тоже решил поставить на виртуал.

Я бы себе поставил, но уже и так все два диска поделены незнаю на сколько частей, если только съёмный купить. И с оперативкой проблемы, поставлено 4 гига, а работает только два :getlost:

Согласен, и желательно ссылочку на сборку) Тут как-то ставил ХР какой то сборки, очень понравилось оформление и всё остальное...

Я вообще пользуюсь без всяких наворотов ОС, мало ли там что... Ставлю 1-ую стабильную, и если надо, обновляю через своего знакомого программиста, что бы если надо, комп не полетел, а то все программеры болтают, типа лучше не обновлять напрямую, а то хоть оф., хоть нет, рано или поздно полетит от всего этого. И это я как раз испытал на своей шкуре: на компе обновляли предки напрямую (им то что), там оригинал, в один прекрасный момент включаю - Пожалуйста, активируйте систему, у вас 30 дней на это... Ключ стёрся с памяти нафиг... Сейчас ждём нашего "хакера")) Пока он коробку нашу принесёт с ключом, он просто не рассчитывал на это, и оставил коробочку у себя на память :smile:

Поделиться сообщением

Гость KING

Я ставил не понравилась :whistling: :getlost:

Поделиться сообщением

Miller

, поставь на виртуалку если понравится то поставь на комп

Поделиться сообщением

Ромы4

, Как-то ниочем... :wink:

Я вот недавно ставил Windows XP SP3 Professional x86 RUS DM Edition v.11.3.11 проблем нет. Всем советую :smile:

Поделиться сообщением

Str1m

, Как-то ниочем... :wink:

Я вот недавно ставил Windows XP SP3 Professional x86 RUS DM Edition v.11.3.11 проблем нет. Всем советую :smile:

Это он показал тебе голую ОСЬ. Покажи голую ОС Windows XP, она в разы уродливее, чем Ubuntu :getlost:

Хочешь посмотреть на "сборку" Ubuntu? Моя кастомизация ОСи на фото ниже, вот сейчас и почти всегда с нее и сижу.

С технической стороны "Ubuntu vs Windows XP" я вобще молчу... 10 минут на Линуксе дают понять о всей тормознутости и отсталости Windows

Ну и в довесок хочу показать видео, демонстрирующее возможности Ubuntu 10.04( У меня сейчас 11.04, вот и думайте сами :grin: )

post-792-0-01435300-1309014407_thumb.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...