Перейти к публикации
Sezy

Война браузеров

36 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Sezy

Да, начинаю очередной холливар :angel:

Поделиться сообщением

Davidozz

firefox 100%

Поделиться сообщением

Miller

Лисичка (Firefox)

Поделиться сообщением

Sezy

Хотя бы аргументируйте :tongue:

Поделиться сообщением

WooFi

Chrome - простой, быстрый, без всяких наворотов.

FireFox - фукциональность, расширенная настройка.

Я выбираю FireFox, только потому, что можно полностью управлять кэшом. Он мне очень важен.

Поделиться сообщением

Гость SLoY

Chrome, удобный, быстрый

Поделиться сообщением

WinDiZ

куды оперу дели? :grin:

chrome - бысрее в плане производительности, для моего железа это важно.

хотя пользуюсь оперой, разницу с хромом не заметил, расширения есть у обоих браузеров, только вот оперой пользовался раньше и пользуюсь сейчас, привык уже, да и к тому же все устраивает. :smile:

Поделиться сообщением

smaIlikRU

Идите в жопу, я сафарьщик.

В работе использую Хром и Сафари последние.

У обоих есть свои плюсы и минусы. В хроме неудобно то, что нельзя пикчу поставить прямо с браузера, фоновым рисунком. // Зато приучил себя сохранять их хоть

На лису и жоперу врят ли вернусь уже. :)

Поделиться сообщением

MoonFox

Мозила фаерфок - удобная,, многофункциональная.

Я на нее переехал потому что родители заняли оперу своими закладками:)

Поделиться сообщением

TheAndrey

Создаёшь себе учётку на компьютере и будут у тебя свои закладки.

Поделиться сообщением

Гость Dernov

Из этого я пользуюсь и тем и тем но согласен с WooFi

Chrome - простой, быстрый, без всяких наворотов.

FireFox - фукциональность, расширенная настройка.

Изменено пользователем Dernov

Поделиться сообщением

Sezy

Хром - браузер для домохозяек. быстрый, без всяких настроек. Одна лишь мысль что главная роль хрома в гугле - отслеживание для рекламы и уникальный id у каждого юзера заставляет отказатся от браузера.

Фокс - в основном предназначенный для разработчиков. Много настроек, about:config, встроенные dev.tools, огромное количество расширений

Опера - что-то между фоксом и хромом, недавно пересел на него. Быстрый браузер, настроек достаточно. Есть новое расширение adblock, работает не хуже того что у лисы

Отдаю голос за норвежский браузер т.е. оперу

Поделиться сообщением

TheAndrey

Одна лишь мысль что главная роль хрома в гугле - отслеживание для рекламы и уникальный id у каждого юзера заставляет отказатся от браузера.

С этим соглашусь. Гуглу надо свой рынок продвигать, и предложить установить шпиона "под прикрытием" замечательная идея.

Везде стоит реклама: скачайте хром, ну скачайте!

Поделиться сообщением

MoonFox

Создаёшь себе учётку на компьютере и будут у тебя свои закладки.

Это не удобно, да и к тому же я уже привык к мозиле.

Поделиться сообщением

Гость lion007

Отдам голос за Оперу!Мой любимый браузер =)

Поделиться сообщением

Rivas76

опера полюбому))

Поделиться сообщением

0leg-cool™

Я за Firefox или Chrome.

В Firefox все устраивает, только бывает притормаживает, хотя на предыдущих версиях было намного хуже.

Сейчас уже сложно судить, что лучше, а что хуже - все браузеры "заимствуют" друг у друга новые идеи. Уже все заметили, что они все становятся похожи друг на друга.

Есть только одна проблема: не все браузеры одинаково правильно распознают CSS и JS.

Опера - мой первый браузер(после IE), но почему-то не прижилась.... красивая обложка и только.... только последнее время она стала более функциональна.

Одна лишь мысль что главная роль хрома в гугле - отслеживание для рекламы и уникальный id у каждого юзера заставляет отказатся от браузера.

А мне как-то все равно. Пусть отслеживает. Что тут страшного? Это делает любой поисковик, любая социальная сеть и т.д. Это уже норма и от этого никуда не денешься. У Google и без Хрома на любого человека уже столько информации, сколько даже у спецслужб нет. И нет никакой гарантии, что firefox или опера не собирают информацию.

Если бы у Firefox были бы деньги они бы тоже рекламировали. Реклама Chrome - это не только реклама браузера, но и пиар бренда "Google" в целом...

Поделиться сообщением

Miller

Я за Firefox или Chrome.

В Firefox все устраивает, только бывает притормаживает, хотя на предыдущих версиях было намного хуже.

Сейчас уже сложно судить, что лучше, а что хуже - все браузеры "заимствуют" друг у друга новые идеи. Уже все заметили, что они все становятся похожи друг на друга.

Есть только одна проблема: не все браузеры одинаково правильно распознают CSS и JS.

Опера - мой первый браузер(после IE), но почему-то не прижилась.... красивая обложка и только.... только последнее время она стала более функциональна.

А мне как-то все равно. Пусть отслеживает. Что тут страшного? Это делает любой поисковик, любая социальная сеть и т.д. Это уже норма и от этого никуда не денешься. У Google и без Хрома на любого человека уже столько информации, сколько даже у спецслужб нет. И нет никакой гарантии, что firefox или опера не собирают информацию.

Если бы у Firefox были бы деньги они бы тоже рекламировали. Реклама Chrome - это не только реклама браузера, но и пиар бренда "Google" в целом...

Вот это аргумент :grin:

Поделиться сообщением

Sezy

@0leg-cool™, да дело не только в этом. Я сидел на Firefox из-за Adblock Plus, так как наличие рекламы и всяких тизеров меня бесит.

У хрома есть расширение adblock, но оно лишь скрывает рекламу, а не блокирует. Видно, страница загружается, малек вижу тизеры и они скрываются.

В последней версии оперы доступно расширение Adblock, блокирует рекламу не хуже аддона фокса. Да и меня задолбала лисичка. Постоянно лагает, а стоит открыть 15-20 вкладок она становится такой медленной, что лучше бы зависала.

Поделиться сообщением

WooFi

Постоянно лагает, а стоит открыть 15-20 вкладок она становится такой медленной, что лучше бы зависала.

У меня также, но и бывает после 10-15 часов работы с ней непрерывной. Я заметил, но она медленно и всё выше с каждой минутой потребляем больше памяти. Один раз полтора миллиона Кб занимала, хотя лагала не сильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...